Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийская таможня идет в ногу со временем

10.02.17

8 февраля в нашей стране ежегодно отмечается День российской науки.


Дата празднования была установлена 07.06.1999 г. Указом президента Российской Федерации – «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».


Научные достижения не обошли и таможенные органы. Таможенная служба Российской Федерации старается идти в ногу со временем, и современные информационные технологии все больше интегрируются в ее деятельность. Не отстает от современных тенденций и Уссурийская таможня, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на Уссурийскую таможню.


С января 2014 года по настоящее время все декларации на товары в Уссурийской таможне подаются исключительно в электронной форме с использованием сети Интернет. Активно применяется технология удаленного выпуска, при которой места таможенного декларирования товаров и фактического их нахождения различны.


Активно внедряется электронный документооборот, позволяющий ускорить информационный обмен данными, сократить количество представляемых документов на бумажных носителях, упростить процесс обмена документами и сведениями между участниками ВЭД и таможней. Сегодня участник ВЭД не обязан предоставлять в таможню бумажные копии разрешительных документов, если их реквизиты есть в электронных декларациях на товары и в электронном архиве декларанта.


Много внимания в таможне уделяется повышению качества процесса совершения таможенных операций, связанных с прибытием/убытием транспортных средств. Предварительное информирование таможенных органов о товарах, ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС через автомобильные пункты пропуска Уссурийской таможни, достигло 100%. С первого октября 2014 года успешно внедрено обязательное предварительное информирование в отношении товаров, ввозимых железнодорожным транспортом.


На постах Уссурийской реализуется технология автоматической регистрации, поданной в электронной форме декларации на товары. Регистрация декларации на товары осуществляется без непосредственного участия должностных лиц таможенного органа. Так, по результатам 2016 года было подано с использованием КПС «АИСТ-М» более 33 тысяч деклараций на товары.


Действующие на таможенных постах Уссурийской таможни мобильные инспекционно-досмотровые комплексы (МИДК) качественно изменили процесс проверки крупногабаритных грузов и транспортных средств, существенно ускорив совершение таможенных операций в пунктах пропуска и, соответственно, сократив время нахождения транспортных средств и товаров на границе. Всего в Уссурийской таможне 3 МИДК, находящиеся на Хасанском таможенном посту, ДАПП Полтавка и МАПП Пограничный.


Единая автоматизированная информационная система таможенных органов позволяет максимально автоматизировать процессы, связанные с совершением таможенных операций и таможенным контролем товаров и транспортных средств, применением системы управления рисками, учетом и контролем полноты и своевременности поступления таможенных платежей.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS