Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


100 000 сертификат на «юбилейный» материнский капитал вручили в Уссурийске

17.02.17

17 февраля в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу состоялось вручение стотысячного «юбилейного» сертификата на материнский капитал, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на официальный сайт администрации УГО.


Его обладателем стала семья Калмаковых из города Уссурийска. На поздравление в Отделение ПФР Артем и Олеся Калмаковы пришли с двумя замечательными сыновьями: Андреем и Максимом.


От имени и по поручению главы администрации УГО Евгения Коржа вручила юбилейный сертификат на материнский (семейный) капитал и подарки заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева. Она отметила: «Материнский капитал, который вы получите, улучшит ваши жилищные условия или благодаря ему ваши дети получат хорошее образование. Не важно, какое решение вы примете на семейном совете, но я думаю, что ваша семья распорядится капиталом правильно».


С приятным событием виновников торжества тепло поздравил управляющий отделением Пенсионного фонда по Приморскому краю Александр Масловец. Он напомнил, каким образом в соответствии с требованиями закона можно распорядиться материнским капиталом, а также отметил, что в рамках государственной программы с 2007 года выдано порядка восьми миллионов сертификатов, из них в Приморском крае 100 тысяч. Также Александр Иванович поздравил родителей с рождением второго ребенка и с таким значимым событием, как получение «юбилейного» материнского сертификата.


В финале мероприятия с ответной благодарственной речью выступила Олеся Калмакова, которая отметила, что потратить средства капитала она с мужем планирует на образование детей.


Напомним, что сумма материнского капитала на 2017 год составляет 453026 рублей. С начала действия программы более 10000 семей из Уссурийска получили сертификаты, 3991 семья уже распорядились средствами. По данным отделения Пенсионного фонда в Уссурийском городском округе, чаще всего материнский капитал в УГО используют на улучшение жилищных условий.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS