Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В управление градостроительства УГО в феврале за Дальневосточным гектаром обратились 105 россиян

17.02.17

Заявки поступают со всей страны, сообщает "Золото Уссурийска" со ссылкой на официальный сайт Администрации УГО


Как сообщил начальник отдела земельных отношений управления градостроительства администрации УГО Игорь Вохмянин, с 1 февраля желание получить Дальневосточный гектар уже изъявили жители Камчатки, Челябинска, Самары, Москвы, республик Татарстан и Хакасия, а также Нижегородской, Свердловской, Астраханской областей.


«Всего в период с 1 по 16 февраля в управление градостроительства администрации Уссурийского городского округа поступило 105 заявлений от желающих получить Дальневосточный гектар именно на территории нашего муниципального образования», - отметил Игорь Вохмянин.


С момента реализации второго этапа федерального закона о Дальневосточном гектаре с 1 октября 2016 года по 1 февраля 2017 года в управление градостроительства администрации УГО было подано 156 заявлений.


Уже одобрено 23 участка в разных районах округа.


Отметим, общая площадь земельных участков УГО, которые могут быть предоставлены в рамках реализации закона, составляет около 24 тысяч гектаров.

Напомним, закон о Дальневосточном гектаре, предполагающий право граждан России бесплатно получить участок площадью один гектар на Дальнем Востоке, вступил в силу 1 июня 2016 года. Он реализуется поэтапно: первыми право на выбор участка получили жители девяти пилотных муниципальных районов (по одному из каждого региона Дальневосточного федерального округа).


С 1 октября прошлого года право оставить заявку на Дальневосточный гектар было распространено на всех жителей Дальнего Востока, с 1 февраля 2017 года закон действует и для жителей других регионов России.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS