Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Каратист из Уссурийска стал бронзовым призером Молодежного чемпионата Европы

21.02.17

С 17 по 19 февраля 2017 года в Софии (Болгария) состоялся Чемпионат Европы по каратэ среди молодёжи. В спортивном мероприятии приняло участие 50 стран, общей численностью около 1500 человек.


После победы на Первенстве России по каратэ в декабре 2016 года воспитанник Федерации каратэ УГО Павел Дрозд получил право представлять сборную команду России на молодёжном Чемпионате Европы.


Спортивный праздник радовал и будоражил фанатов спортивного каратэ на протяжении трех дней - и каждый день, был особенным.


По итогам соревнований россияне увозят домой 10 медалей - на две бронзовые награды больше, чем в прошлом году!


На первом месте в общекомандном медальном зачёте команда Франции, второе у сборной Италии, третье у команды Турции, на четвёртом месте Испания, замыкает пятерку лидеров сборная России, которая завоевала 2-золотые, 2 серебряные, 6 бронзовых наград...


Свой вклад в копилку сборной внёс наш земляк Павел Дрозд, который по итогам соревнований завоевал бронзовую награду.

Павел на подступах к финалу провёл четыре сложных поединка и во всех одержал победу, не дав своим соперникам заработать ни одного балла..


В первом бою Павлу противостоял спортсмен из Норвегии.


Первую половину боя спортсмены действовали осторожно. Затем Павел взял инициативу на себя, больше атаковал и работал разнообразно. Результат не заставил себя долго ждать. Великолепным ударом ногой в голову Паша заработал очень нужные три балла. Дальше наш спортсмен не собирался останавливаться и буквально через несколько секунд увеличил своё превосходство проведя встречную атаку ногой в голову.Павел не дал усомнится в своём превосходстве и закончил бой со счётом 6:0.


Во втором поединке нашему земляку противостоял боец из Болгарии.


Павел чувствовал себя очень уверенно. Большую часть боя "давил" своего соперника и не давал ничего сделать. Эффектным ударом ногой в голову Павел заработал очередное преимущество и до конца поединка держал инициативу.


Третий свой поединок Павел уже полностью владел преимуществом.Спортсмен из Белоруссии не смог ничего противопоставить. Бой закончился досрочно со счётом 10:0 в пользу нашего спортсмена.


Это был один из самых красивых поединков данного турнира. Впереди у Павла был самый серьёзный бой, поединок за выход в финальную часть соревнований. И Павел достойно провёл бой, выиграв у спортсмена из Испании с минимальным счётом 1:0. В середине боя заработал балл за красивый встречный удар рукой в голову. В дальнейшем контролировал поединок и эффектно продолжал работать. В итоге заслуженная победа.


Мучительно тянулось время до финального поединка. Павел был готов и настраивался только на победу. В решающей схватке нашему спортсмену противостоял словацкий каратист.


Павел финальный бой начал очень осторожно, не форсируя дальнейшие события. На площадке чувствовал себя уверенно, но в какой то момент потерял бдительность и пропустил досадный удар рукой в голову.


Потом оставшуюся часть поединка Павел пытался "догнать", обрушив на своего соперника шквал ударов руками и ногами, но все было безуспешно, не хватило времени..Павел больше заслуживал победы, так как смотрелся более предпочтительнее и эффектнее. Но его величество "случай" решил судьбу финала.


Очень хорошие впечатления произвёл наш земляк на тренеров сборной команды и достойно представил наш славный город Уссурийск.

 





"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS