Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В этом году в с. Утесное наконец-то придет вода

23.02.17

Новый клуб, ФАП, линии электропередач и дорога появились на Краснояровской территории в прошлом году


А в этом году в село Утесное наконец-то придет вода. Это и многое другое селяне обсудили на встрече с главой администрации УГО, сообщает "Золото Уссурийска" со ссылкой на официальный сайт Администрации УГО.


На встрече присутствовали Уссурийский городской прокурор Тимур Кушнарев, начальник отдела МВД по г. Уссурийску Магомед Терчиев, председатель политсовета местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Михаил Атрошко, депутат Думы Уссурийского городского округа Марат Туманов, а также заместители главы администрации и начальники структурных подразделений, руководители муниципальных предприятий и учреждений.


В каждом селе на Краснояровской территории проведены большие работы. В селе Линевичи в прошлом году построили новый клуб, на это затратили 5,5 млн рублей. В селе Утесном появился собственный фельдшерско-акушерский пункт. В поселке Партизан прошел капитальный ремонт высоковольтной линии, на данные цели направлено почти 10 млн рублей. Большие работы проведены по проектированию и строительству сетей водопровода до села Утесного. Построено 6277 метров водопровода на улицах Ефимова, Горной, Совхозной, Раздольной и Дачной, установлены 13 водоразборных колонок.


«В этом году мы закончим строительство, – отметил директор МУП «Уссурийск-Водоканал» Виталий Мутовин. – Осталось проложить футляр для защиты водопроводной трубы под рекой Раздольной и протолкнуть в него водопроводные трубы. Необходимо пройти таким способом более 300 метров».


Несмотря на паводок, вызванный тайфуном «Лайонрок», была отремонтирована дорога, соединяющая село Утесное с городом. Более 13 млн рублей затрачено на уплотнение тела дороги, нарезку новых кюветов, укладку водопропускных труб и асфальтирование.


Дорога, ведущая в село Красный Яр, благоустроена силами ОА «Примавтодор» – нарезаны кюветы на протяжении 1200 м, в течение года регулярно проводилось грейдерование с подсыпкой инертных материалов.


Жители поселка Партизан спросили про дорогу, соединяющую населенный пункт с федеральной трассой.


«И на автомобилях, и на автобусе ездить страшно, потому что там сплошная скользкая глина», – обратилась к главе администрации староста села Александра Хромых.


Евгений Корж отметил, что данная дорога – краевого значения, но администрация обратится в департамент дорожного хозяйства и транспорта с целью включения ее в план ремонта.


Наталья Вощанова, жительница села Красный Яр спросила про возможность подключения к Интернету.


«Мы постепенно подключаем села к оптоволоконной связи, – отметил начальник Уссурийского центра технической эксплуатации телекоммуникаций Приморского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Хоменко. – В прошлом году качественный Интернет пришел в Красный Яр и Утесное, в 2017 году будут проведены работы в поселке Партизан. Но и медные линии тоже остаются. Поэтому ждем от селян заявок на подключение к широкополосному Интернету, будем работать над повышением качества этих услуг».


Галина Артыкова из Красного Яра спросила, когда на улице Раздольной дома подключат к новой линии электропередач, которую построили недавно, и уберут старые деревянные столбы с огородов.


Директор структурного подразделения «Приморские центральные электрические сети филиала АО «ДРСК» Максим Морозов отметил, что в ближайшее время на место приедут специалисты и определят срок, в который можно исполнить данное обращение.


Следующая встреча главы администрации Евгения Коржа состоится 28 февраля в 18 часов в селе Алексей-Никольское.


Напомним, что проезд по территории Уссурийского городского округа глава администрации Евгений Корж проводит третий год подряд. В 2016 году он провел 22 встречи с жителями, которые посетили более 2,5 тысячи человек.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS