Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


B Уссурийске попрощались с зимой (ФОТО, ВИДЕО)

27.02.17

26 февраля на центральную площадь пришли жители города Уссурийска, чтобы проводить зиму и поучаствовать в театрализованном уличном шествии, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО.


Учителя и ученики школ, сотрудники домов культуры и их воспитанники, а также все желающие приняли участие в Масленичном поезде. Горожане были одеты в праздничные народные костюмы с символами Масленицы. Во время прохождения шествия от центральной площади до городского парка, участники зазывали прохожих, предлагая присоединиться к праздничному кортежу.


В рамках гуляния «Масленица широкая» около входа в парк развернулась ярмарка. Уссурийцы смогли приобрести товары у сельхозпроизводителей - крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств и индивидуальных предпринимателей.


Большая часть продукции разошлась с торговых прилавков в первые два часа. Отдельно расположились торговые ряды с блинами, пирогами, пряниками и прочей выпечкой. Блины с разнообразными начинками готовили прямо на глазах посетителей представители торговых предприятий, детских садов и национальных диаспор Уссурийска.


На центральной сцене парка развернулось театрализованное представление «Ишь ты, Масленица!» по мотивам одноименного мультфильма студии «Арменфильм».


На площадке «Скоморошина» скоморохи, одетые в яркие шапочки и русские рубахи, проводили с гостями праздника народные игры. Дети и взрослые с большим азартом играли в «Жмурки», «Сковороду», «Масленичные горелки», «Гуси-гуси».


На ставшем уже традиционным мероприятии «Книга рекордов Уссурийска» среди гостей праздника выбрали самого высокого и ловкого, самую длинную косу, оригинальную бороду и шикарные усы, большой кулак и громкий свист. Все победители оставили свои автографы в Книге рекордов.


Недалеко расположилась зона «Раскрась Масленицу», ребятня и их родители с огромным удовольствием взялись за кисти и буквально через пару часов картина пестрела яркими красками.


Для гостей работали традиционные игровые площадки – «Распиливание бревна», «Богатырские забавы» и другие. Самый популярный аттракцион – масленичный столб, на верхушке которого были закреплены призы и подарки. Многие пробовали покорить высоту, но не у всех это получилось.


В рамках народного гуляния также были организованы такие площадки, как «Обрядовая», где желающие могли познакомиться с масленичными традициями; «Лакомка», на которой гостей встречала «теща» с блинами и предлагала поучаствовать в мастер-классе по оформлению масленичных блинов; выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. На специальных фотоплощадках «В гостях у Масленицы» и «Крестьянская Масленица» посетители фотографировались с праздничными атрибутами.


Заключительной частью гуляний стал концерт фольклорных коллективов «Русская душа», «Славица» и казачьего хора «Гайда», который состоялся сразу после прощания с Зимой и сжигания чучела Масленицы










"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS