Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


За четыре дня около 200 уссурийцев сдали тесты по стрельбе Всероссийского физкультурно-спортивный комплекса «ГТО»

03.03.17

2 марта более полусотни ребят пришли испытать себя в стрельбе на меткость. Каждый хочет попасть в мишень и сдать норматив на золотой знак ГТО, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


«Мне не хватило сегодня 4 очка до отличного показателя. Стрельба из винтовки не так проста, как кажется, нужно уметь концентрировать внимание. Я считаю, что каждый будущий защитник Отечества должен уметь хорошо стрелять», – рассказал Михаил Степаненко, одинадцатиклассник МБОУ СОШ с. Борисовка.


При желании каждый может потренироваться и сдать тест по стрельбе спустя месяц.


Инструктор Наталья Крохун отметила, что сейчас ребята активно сдают тесты ГТО по стрельбе. «На этой неделе также много взрослых, которые выполняют упражнения. В понедельник почти 80 человек сдавали стрельбу из винтовки. Все – взрослые: от пятой возрастной ступени и выше», – рассказала она.


Сегодня упражнения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО ребята будут выполнять в бассейне МАУ ПБ «Чайка».


Отметим, нормативы ГТО по стрельбе производятся в тире под наблюдением спортивных судей. Сначала ребята имеют возможность произвести 3 пробных выстрела в течение 3 минут (результаты этих выстрелов не засчитываются), а затем нужно произвести 5 тестовых выстрелов. За четыре дня около 200 уссурийцев сдали тесты по стрельбе Всероссийского физкультурно-спортивный комплекса «ГТО».


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS