Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Собрание общества пчеловодов любителей «Нектар» состоялось в Уссурийске

06.03.17

25 февраля на базе ПГСХА состоялось очередное собрание общества пчеловодов любителей «Нектар». Вел собрание член правления общества - Улитин А.Н, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт ПГСХА


Общество существует с 1992 года. Его председателем является кандидат сельскохозяйственных наук Улитин Николай Павлович. В этом году Николай Павлович отмечает свой столетний юбилей.


На собрании присутствовали пчеловоды не только из Уссурийского городского округа, но и из г. Артем, Михайловского, Уссурийского, Черниговского и Ханкайского районов. Были представлены следующие населенные пункты: с. Горнотаежное, с. Пуциловка, с. Воздвиженка, п. Тимирязевский, с. Красный яр, с. Каменушка, с. Линевичи, с. Степное, с. Кондратеновка, с. Михайловка, с. Хороль, с. К-Рыболов, с Галенки, с. Новоникольск, п. Новошахтинский, п. Абражеевка.


С приветственной речью выступил ректор Академии Комин Андрей Эдуардович. Он отметил необходимость таких собраний, призвал пчеловодов объединятся, для решения современных проблем возникающих в пчеловодстве.


Смирнов А.В. (главный специалист по сельскому хозяйству Уссурийского ГО) поприветствовал присутствующих и подчеркнул значение отрасли пчеловодства. Проинформировал о возобновлении с марта месяца сельскохозяйственных ярмарок (ежегодно проводимых администрацией г. Уссурийск на центральной площади города).


На собрании были затронуты актуальные вопросы отрасли.


Пулинец Е.К., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент (ФГБОУ ВО Приморская ГСХА) остановилась на вопросах реализации меда.


Шаров М.А., кандидат сельскохозяйственных наук, ст. науч. сотрудник ФГБНУ ПримНИИСХ рассказал о своей поездке на конгресс по пчеловодству «Апиславия», проходивший в Казахстане в 2016 году.


Замарацкий Д.В., заведующий ветеринарной лечебницей Городской ветеринарной станции познакомил собравшихся с изменениями в ветеринарном законодательстве, при оформлении сопроводительных документов на пчел и продукцию пчеловодства.


Бутенко С.А., председатель Союза пчеловодов Приморского края призвал собравшихся больше внимания уделять качеству меда.


Бурная дискуссия развернулась по поводу вырубки главного медоноса Приморского края липы. Одним из путей решения этой проблемы пчеловоды считают создание особо защищенных участков леса (ОЗУЛ) вокруг пасек, где нельзя будет вырубать этот ценный медонос.


Итогом собрания было решение: создать инициативную группу из наиболее активных и опытных пчеловодов, для улучшения взаимодействия пчеловодов с администрацией, ветеринарными службами, лесничествами и другими государственными и коммерческими структурами.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS