Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в серии интернет-мошенничеств

06.03.17

В полиции города Уссурийска зарегистрировано 6 заявлений жителей разных регионов России: Саратовской области, Республики Карелия, Новосибирска, республики Саха (Якутия) о том, что с их банковских счетов похищены денежные средства.


По данным фактам следователями отдела МВД России по городу Уссурийску были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».


В ходе предварительного следствия установлено: житель Уссурийска при помощи специального программного обеспечения похищал денежные средства со счетов граждан, пользующихся услугой "Мобильный банк".


Как установлено, подозреваемый получил доступ к административной программе, позволявшей автоматически обнаруживать мобильные телефоны и планшетные компьютеры. Он мог удаленно подключаться и управлять функциями случайно выбранных устройств, проверять баланс счета банковской карты, без ведома владельца сим-карты отправлять СМС-сообщения.


Злоумышленник при помощи программы на время создавал условия блокирования входящих и исходящих СМС, ограничивая доступ собственников к телефонам и находящейся в них информации.


Затем, используя подключенную к карте услугу "Мобильный банк", подозреваемый отправлял СМС-сообщения на номер автоматизированного сервиса денежных переводов, в которых указывал сумму перевода. Каждый раз он снимал по 7,9 тысяч рублей.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 24-летний житель Уссурийска, который ранее, в период с октября по ноябрь 2015 года, аналогичным образом получил доступ к 14 мобильным устройствам, принадлежащим жителям разных регионов России, и похитил денежные средства на сумму 110 тысяч рублей. По четырнадцати фактам противоправной деятельности в декабре 2016 года Уссурийский городской суд приговорил обвиняемого к 3 годам 4 месяцам лишения свободы условно.


В настоящее время в производстве следователей отдела МВД России по городу Уссурийску находится уголовное о шести эпизодах мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданам.


Теперь мужчине могут назначить наказание в виде реального лишения свободы на срок до пяти лет.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS