Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Уссурийске

06.03.17

В администрации Уссурийского городского округа прошло очередное заседание антинаркотической комиссии, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на официальный сайт Администрации УГО.


Члены комиссии, среди которых представители администрации города, ОМВД России по Уссурийску, линейного отдела МВД России станции Уссурийск, Уссурийской таможни и представители учреждений и предприятий УГО обсудили проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и употребления наркотических веществ.


Были заслушаны доклады заместителя начальника полиции по оперативной работе отдела МВД России по городу Уссурийску подполковника полиции Сергея Хопта и начальника отдела по борьбе с контрабандой и наркотиками Уссурийской таможни, подполковника таможенной службы Андрея Сыроватского о наркоситуации на территории УГО и о состоянии работы по противодействию контрабанды наркотических и психотропных веществ.


На территории Уссурийского городского округа зарегистрировано около 500 преступлений связанных с наркотиками, из них почти 130 связаны со сбытом. Раскрыто 5 наркопритонов, установлено 14 фактов культивирования наркотических растений. Из незаконного оборота изъято 170 кг наркотических веществ. Только за 2017 год сотрудниками уссурийской полиции выявлено 50 преступлений, из них 20 связаны с хранением наркотических средств и 27-со сбытом.


«Все больше становятся процент потребления наркотических средств синтетической группы, - отметил подполковник полиции отдела МВД России по городу Уссурийску Сергей Хопта. - Как правило, они поступают на территорию РФ контрабандным путем».


Кроме представителей управлений администрации и силовых структур, на заседание были приглашены сотрудники предприятий города, таких как такси «Удача», МУП «Уссурийск-Водоканал» и торгового дома «Родимая сторонка».


Уссурийский городской прокурор Тимур Кушнарев поблагодарил членов антинаркотической комиссии Уссурийского городского округа за хорошую организацию совещания. «Больше всего преступлений совершаются в состоянии наркотического опьянениея и нам с вами необходимо принять меры, чтобы снизить количество граждан, употребляющих наркотики», - отметил он.


Члены антинаркотической комиссии приняли к сведению информацию докладчиков и рекомендовали продолжить работу, направленную на предупреждение наркомании, популяризацию здорового образа жизни и профилактику правонарушений. Были приняты решения по активизации оперативно-профилактической работы и организации работы, направленной на выявление и пресечение деятельности наркопритонов на территории Уссурийского городского округа.


Напомним, что для фиксирования информации о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков действуют телефонные линии:


32-35-54 – дежурная часть Отдела МВД России по г.Уссурийску, круглосуточно;


32-43-83 – отдел по взаимодействию с силовыми структурами управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа, с 09.00 до 18.00, в рабочие дни.


По вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых обращаться по телефону 32-17-62 – Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Краевая психиатрическая больница № 1» с 08.00 до 17.00» в рабочие дни.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS