Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Жители сел Корсаковка, Кроуновка, Яконовка проявили небывалую активность

06.03.17

В 2016 году в селе Корсаковка большое внимание было уделено состоянию учреждений социальной сферы, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


В детском саду № 8 произведен монтаж системы телевизионного наблюдения, монтаж наружного освещения территории, заменены оконные блоки. На территории сельской школы появилось уличное освещение, установлена универсальная спортивная площадка. В доме культуры села Корсаковка капитально отремонтирован зрительный зал, а в спортивном зале заменена электропроводка и система отопления.


«Спасибо за наш клуб, теперь дети с удовольствием сюда приходят, здесь стало тепло, светло и уютно», – отметила жительница села Светлана Феденко.


Модернизация котельной в селе Корсаковка позволила жителям получать качественную услугу теплоснабжения. Всего на ремонт котельной и участка теплотрассы было затрачено более 8 млн рублей. Зато теперь в многоквартирных домах тепло, за отопительный сезон жалоб от жителей в диспетчерскую УМУП «Тепловые сети» не поступало ни разу.


Почти полмиллиона рублей было направлено на замену опор и перетяжку проводов электропередач в селе Корсаковка и 150 тысяч – в селе Кроуновка. В 2017 году на эти работы планируется затратить 610 тысяч рублей.


«В домах в конце улицы Комсомольской низкое напряжение, – рассказала жительница села Корсаковка Мария Гришкова. – Нам обещали построить трансформаторную подстанцию, но пока ничего не сделали».


«Согласно ГОСТ, напряжение электросети считается качественным, если отклонения от установленных 220 вольт составляют не более 10 процентов, – отметил начальник Уссурийского района структурного подразделения «Приморские центральные электрические сети филиала АО «ДРСК» Алексей Фролов. – Если в вашем доме напряжение 198 вольт, то это соответствует норме, а если меньше, то тогда требуется вмешательство энергетиков».


Обращение Марии Гришковой взяли на контроль.


Что касается ремонта дорог, то в селе Корсаковка новый асфальт появился на ул. Ленина (до пересечения с ул. Школьной) и в селе Кроуновка на ул. Молодежной. В текущем году планируется заасфальтировать улицу Гагарина. Система водоотведения создана в Кроуновке на улицах Молодежной, Полтавской, Советской, в Корсаковке на улицах Новой и Кирова, в Яконовке на переулке Дачном и в Яконовке на улице Полевой.


«Село Кроуновка больше других населенных пунктов страдает от наводнения, – обратилась Анастасия Кольцова. – За селом необходимо прокопать обводные каналы».


«Эти работы администрацией запланированы, – отметил Евгений Корж. – Кроме того, с наступлением весны начнется расчистка и углубление русел рек и ручьев, чтобы во время весеннего паводка села не пострадали».


Спрашивали селяне о состоянии фельдшерских акушерских пунктов в селах. Если в Яконовке в прошлом году по просьбе жителей здание ФАПа утеплили, установили новые окна и двери, то в селе Кроуновка требуется капитальный ремонт.


«В этом году запланирована установка ограждений около всех сельских ФАПов, – отметила заместитель главного врача КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Светлана Петтай. – Многие учреждения здравоохранения нуждаются в ремонте, но, к сожалению, отремонтировать все сразу мы не имеем возможности. О проблемах ФАПа в селе Кроуновка мы знаем, он включен в план ремонтных работ».


Поступали вопросы о бродячих собаках, о ремонте сельских колодцев, о состоянии пассажирских автобусов.


«В Корсаковке нет уличного освещения даже на центральной улице, – обратилась к главе администрации Елена Леоненко. – Переходить дорогу, особенно детям, страшно. Есть ли возможность сделать в начале села пешеходный переход»?


Глава администрации Евгений Корж отметил, что пешеходный переход и знаки ограничения скорости обязательно будут установлены. Что касается уличного освещения, то сейчас в администрации Уссурийского городского округа разрабатывается программа «Развитие сетей уличного освещения в Уссурийском городском округе на 2017 – 2021 годы». В рамках этой программы уличное освещение появится в первую очередь вблизи социально-значимых объектов – школ, дошкольных учреждений, а также на перекрестках и пешеходных переходах.


Следующая встреча главы администрации Евгения Коржа с жителями состоится 9 марта в 18 часов в гарнизоне Воздвиженском.


Напомним, что проезд по территории Уссурийского городского округа глава администрации Евгений Корж проводит третий год подряд. В 2016 году он провел 22 встречи с жителями, которые посетили более 2,5 тысячи человек.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS