Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Специалисты МКУ УГО «Управление благоустройства» выявили очередные нарушения правил сбора и утилизации ТБО

08.03.17

В ходе выездной проверки в поселок Барановский специалисты МКУ УГО «Управление благоустройства» проверили наличие договоров на вывоз твердых бытовых отходов, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


«В ходе рейда были выявлены несанкционированные скопления мусора. В прошлом году мы проводили работу с жителями. Уже у половины жителей имеются договора на вывоз ТБО, установлены контейнеры, с остальными мы продолжим работу. Был выявлен индивидуальный предприниматель, не имеющий документов, подтверждающих вывоз и утилизацию отходов. Кроме того, имеющиеся мусорные баки не огорожены и переполнены, контейнерной площадки нет», — рассказала заместитель начальника отдела благоустройства МКУ УГО «Управление благоустройства» Нина Кужеливская.


Индивидуальный предприниматель отказался подписывать протокол о привлечении к административной ответственности, поэтому специалисты выехали на место повторно.


Женщина сообщила, что является предпринимателем всего пару месяцев, о том, что нужно иметь документы на вывоз бытовых отходов, не знала. «Мусор ежемесячно вывозит частное лицо», — отметила предприниматель.


Она также заверила, что оборудует контейнерную площадку и уберет отходы.


Специалисты отдела благоустройства МКУ УГО «Управление благоустройства» сообщили, что в случае, если нарушитель примет меры и уберет мусор, а также приступит к оборудованию контейнерной площадки, штраф будет минимальным и составит 5 тысяч рублей.


Специалисты отдела благоустройства МКУ УГО «Управление благоустройства» сообщили, что в случае, если нарушитель примет меры и уберет мусор, а также приступит к оборудованию контейнерной площадки штраф будет минимальным и составит 5 тысяч рублей.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS