Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Работы по строительству дорог к участкам, выданных многодетным семьям уже начались в Уссурийске

10.03.17

100 млн рублей выделила администрация Приморского края на строительство дорог, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на deita.ru


Проекты строительства дорог к участкам, выданных многодетным семьям уже разработаны во Владивостоке, Большом Камне, Уссурийске, Лучегорске. Работы уже начались в Владивостоке и Уссурийске.


"Субсидии выделяются по заявкам муниципальных образований. В 2017 году на эти цели мы планируем направить не менее 100 млн рублей. В настоящее время субсидия востребована, по ней муниципалитеты уже выполнили проектную документацию и готовы начать работы на участках", - приводит пресс-служба слова директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы.


Уже 7,5 тыс. многодетных семей получили земельные участки в Приморье. Однако большинство владельцев не могут приступить к возведению жилья из-за отсутствия инфраструктуры, и, прежде всего, дорог.


По федеральной программе, Приморский краевой суд обязал власти Владивостока обеспечить всей необходимой инфраструктурой земельные участки. Речь идет о строительстве дорог, организации энерго- и водоснабжения, обеспечении водоотведения. Было установлено, что во Владивостоке уже сформировано 2 тыс. 252 земельных участка для многодетных семей. Почти 2 тыс. участков уже обрели владельцев. При этом ни один из них до сих пор не обеспечен сетями электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и подъездными автодорогами, что делает невозможным начало их освоения.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS