Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Полтергейст все чаще не дает покоя сотрудникам музея в Уссурийске

14.03.17


В городском музее Уссурийска сотрудники столкнулись с необъяснимым явлением: люди не просто чувствуют присутствие чего-то, но и видят его, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на paranormal-news.ru.


Когда полтергейст становится особенно активным, его замечают и посетители. По словам музейных работников, выглядит он как тень, но только в воздухе. Помочь в успокоении потустороннего чуда берутся священнослужители. Как рассказали в городском музее, в существование полтергейста поверит даже скептик, если пройдется по комнатам здания. Живет он здесь уже несколько лет. Чтобы мирно сосуществовать с ним, сотрудники музея "подкармливали" его, оставляя на ночь лакомства. Но в последнее время дух особенно стал активен: он может появиться в любое время дня.


— Раз в год мы приглашали священнослужителя, чтобы он освятил залы. Но вот уже два года, как не проводили эту церемонию. Наверное, поэтому, полтергейст стал так часто давать о себе знать. На днях мы пригласили батюшку, он обещал нам помочь, — поделилась директор городского музея Юлия Богданова.


В здании нынешнего городского музея некогда находилась церковно-приходская школа. Трагических историй и легенд, которые бы смогли объяснить появление здесь духа, краеведы не знают. Никаких данных об этом нет.


— В этом районе, в отличие от других, где сейчас стоят жилые дома и производственные цеха, проходит дорога, никогда не было кладбищ. Это спокойное место, — рассказал председатель Уссурийского отделения Русского географического общества Александр Мезенцев.


Поэтому, помимо историков и краеведов, посещение городского музея может стать интересным и уфологам. Может быть, именно эти специалисты прольют свет на загадочное дело.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Анна | 15.03.17 17:52


Да, не исключено, что музей таким образом пытается поднять посещаемость


земляк | 15.03.17 07:06


Что за чушь? До 1 апреля вроде бы далеко. Или это рекламная акция работников музея? Теперь все уссурийцы поломятся в музей смотреть полтергейст. Оригинально.


Местный | 14.03.17 18:30


Интересная информация. Таких историй в городе немало. Загадочные явления происходят, как правило, в старинных исторических зданиях. Странно, что в этом здании полтергейст, энергетика музея на моленая: ведь здесь была церковно- приходская школа. Возможно, что-то нехорошее было в советское время. И еще. "Тень в воздухе" выглядит как-то не убедительно. Обычно полтергейст проявляет себя более активно: стучит, ломает, переставляет предметы и т.д. Хотелось бы услышать мнение специалистов- уфологов. Спасибо.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS