Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске состоялось мероприятие, посвященное даманским событиям

15.03.17

По инициативе совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Уссурийского городского округа состоялось памятно - торжественное мероприятие в честь 48-ой годовщины событий на острове Даманском, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Думы УГО. В нем приняли участие непосредственные участники пограничного конфликта СССР-КНР, ветераны Великой Отечественной войны, представители национальных диаспор и молодежного Совета при Думе Уссурийского городского округа.


С приветственным словом к собравшимся обратился глава Уссурийского городского округа Н. Рудь. «Благодаря выдержке и патриотизму, беззаветной любви и преданности к своей Родине 48 лет назад российские воины победили в пограничном споре. Эти события стали особенной вехой в истории не только Приморского края, но и всей страны. Подвиг защитников острова Даманский стал для многих юношей точкой отсчета в выборе дальнейшего жизненного пути» - подчеркнул Николай Николаевич.


О значимости дальневосточных рубежей и их защите говорили в этот день все выступающие. Председатель совета ветеранов городского округа А. Курликов отметил, что мужество и героизм, проявленные пограничниками - крепкий фундамент для нравственного воспитания будущих защитников Отечества. Поэтому участники даманских событий – частые гости в общеобразовательных учреждениях городского округа и воинских частях.


Непосредственным защитникам острова Даманский на мероприятии отвели почетное место в первом ряду. Сегодня в Уссурийске их 17 человек. В этот день они вспоминали боевых товарищей, с которыми вместе проходили службу и строили планы на жизнь. «Границы нашей Родины священны и неприкосновенны. Те, кто рассчитывал завоевать нашу землю, столкнулся с мужеством советских воинов и мощью отечественного оружия» - заявил участник даманских событий Ф. Сошников. А ветеран Великой Отечественной войны Д. Пушкарев и активистка совета ветеранов Е. Епураш призвали соотечественников хранить память о героях. От имени молодого поколения выступил учащийся ПТУ № 45, член молодежного Совета А. Бондарь. Он поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой и заверил участников тех давних событий, что их подвиг навсегда останется наглядным примером.


Вспомнив страницы истории боевых мартовских дней и почтив минутой молчания погибших, ветеранам – пограничникам вручили медали и памятные подарки.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS