Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


С начала года в МФЦ Уссурийска оказано более 40000 услуг

16.03.17

Теперь муниципальные и государственные услуги уссурийцы могут получать без очереди в любое удобное для них время в любом отделении МФЦ, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО.


Для этого достаточно обратится в любое отделение МФЦ, и зарегистрироваться на портале Госуслуг, либо сделать это самостоятельно с любого электронного устройства подключенного к сети Интернет. Сама процедура бесплатна, проста и не займёт много времени.


Регистрация на портале Госуслуг позволит существенно сэкономить время при заказе государственных или муниципальных услуг, а также оплачивать государственную пошлину со скидкой. После регистрации любой уссуриец сможет самостоятельно онлайн оформлять документы при замене паспорта, проверке и оплате штрафов ГИБДД, налогов и долгов перед судебными приставами, заказывать документы по оформлению прав, кадастровому учету и строительству, смене прописки и при постановке на учет транспортного средства и многих других государственных и муниципальных услуг. Всё это можно будет сделать прямо из дома. Портал Госуслуг гарантирует защищенность платежей и полную сохранность персональных данных.


Сейчас жители Уссурийска стали пользоваться услугами МФЦ чаще. Популярными государственными услугами являются: регистрационный учет граждан по месту пребывания и по месту жительства, выдача российских и заграничных паспортов, оформление субсидий и пособий по рождению детей, регистрация права собственности, предоставление сведений из государственного реестра недвижимости. В самые популярные муниципальные услуги входят: приватизация жилых помещений муниципального жилищного фонда, заключение или расторжение договоров социального найма муниципального жилищного фонда, принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, оформление прав на земельные участки, выдача градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство и справок об отсутствии судимости.


Так, с 1 января 2017 года по 11 марта 2017 года в многофункциональных центрах УГО оказано 40150 услуг, из них принято заявлений 28306, выдано результатов 11844. За аналогичный период 2016 года оказали 19436 услуги из них 11727 принято заявлений, 7709 выдано результатов. С начала года во всех отделениях МФЦ образовались большие очереди на прием и выдачу документов.


По сравнению с 2016 годом в 2017 году существенно увеличилось количество услуг, за получением которых граждане могут обратиться в МФЦ, кроме того, увеличилось количество обращений по услугам, которые требуют длительного времени обслуживания от 30 минут до полутора часов. Еще одной существенной причиной появления очередей стало увеличение заявок граждан в МФЦ за получением Дальневосточного гектара в рамках Федерального закона от 01.05.2016 N 119-ФЗ, в том числе в связи с началом 3 этапа реализации данного закона, в этом случае консультационная помощь специалиста занимает от 60 до 180 минут.


Важно отметить, что территориальными органами, предоставляющими свои услуги, на сегодняшний день введены ограничения по приёму заявителей на базе своих отделений (Пенсионным фондом, отделением социальной защиты населения, Управлением Росреестра) либо вообще прекращен прием граждан. В результате за получением этих услуг гражданин обращается в МФЦ. Отметим, что пройдя процедуру регистрации на Едином портале, жители смогут существенно сэкономить свое время. Для регистрации и подтверждения учетной записи необходимо при себе иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС. Многофункциональные центры на территории УГО расположены по адресам: ул. Тургенева, д.2, ул. Некрасова д. 91-а, ул. Беляева, д.28, ул. Владивостокское шоссе, д.119, с. Борисовка (ул. Советская, д. 55), с. Новоникольск (ул. Советская, д. 70)


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS