Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийцев призывают быть внимательными при переводе средств пенсионных накоплений в НПФ

16.03.17

Представители негосударственных пенсионных фондов (далее – НПФ) активизировали свою деятельность, по заключению договоров об обязательном пенсионном страховании, обращаясь в организации, на предприятия и даже приходя домой к гражданам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, не уточняя, какого именно, сообщает «золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО. Указанные агенты НПФ настойчиво предлагают перевести средства пенсионных накоплений граждан в различные НПФ, ссылаясь на единственный аргумент, что в случае отказа перевода средств, со следующего года они будут переданы в Пенсионный фонд Российской Федерации для выплаты пенсий пенсионерам.


Управление Пенсионного фонда РФ по Уссурийскому городскому округу Приморского края сообщает, что пенсионные накопления граждан государство «себе» не присвоит и не направит на пенсии нынешним пенсионерам. Никаких требований, в том числе и срока перевода пенсионных накоплений в НПФ не существует.


Вне зависимости от того, где Вы их формируете (это может быть как ПФР, так и НПФ), накопления инвестируются и будут Вам выплачены после выхода на пенсию. Переводить пенсионные накопления в НПФ или нет – это право каждого гражданина. Каждый гражданин должен решить сам, кому в части будущей пенсии больше доверяет – государству или частным компаниям.


Если Вы все же решили перевести пенсионные накопления в НПФ, то к выбору фонда Вам необходимо отнестись максимально ответственно.

Выбор нужно делать осознанно и не подписывать договор об ОПС, как это часто бывает, при оформлении документов при «приеме на работу», оформлении кредита, покупке мобильного телефона и т. п. При этом не следует забывать, что если Вы меняете фонд (ПФР или НПФ) чаще, чем раз в пять лет, то Ваши средства пенсионных накоплений переводятся без учета инвестиционного дохода.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS