Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийцы могут получить налоговый вычет в размере 13%

23.03.17


Налоговый вычет в размере 13% могут оформить работающие граждане, формирующие накопительную пенсию с помощью государства в рамках участия в Программе государственного софинансирования пенсии, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на Управление Пенсионного фонда РФ по Уссурийскому городскому округу Приморского края


Вернуть часть денег можно за три последних года уплаты добровольных страховых взносов.


Величина налогового вычета зависит от суммы взносов, переведенных на индивидуальный лицевой счет гражданина в течение года. Так, при минимальном взносе 2000 рублей в год вычет составит 260 рублей, при взносе 12000 рублей – 1560 рублей.


Для получения вычета необходимо подать в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию за тот год, в котором были уплачены дополнительные страховые взносы и документы, подтверждающие уплату (банковские квитанции или справка работодателя).


Налоговый вычет предоставляется работающим гражданам при наличии налогооблагаемого дохода, поэтому необходимо взять в бухгалтерии предприятия справку по форме 2-НДФЛ.


В Уссурийском городском округе участниками Программы государственного софинансирования пенсии являются более 5 тыс. человек.


Дополнительную информацию можно получить в Управлении, расположенному по адресу: г. Уссурийск, ул. Октябрьская, д. 97, Клиентская служба окна 1,3, кабинеты № 209, 210 или по телефонам: 31-96-10, 31-98-06, 31-98-22.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS