Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Школе педагогики ДВФУ прошла презентация Корпуса общественных наблюдателей

27.03.17


Корпус общественных наблюдателей (далее — КОН) — это всероссийский волонтерский проект, созданный по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ в 2014 году. Оператором проекта является общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Специально обученные общественные наблюдатели призваны следить за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации и пресекать нарушения как со стороны участников, сдающих экзамен, так и со стороны организаторов его проведения. Как показывает практика, большая часть нарушений, зафиксированная общественными наблюдателями, была совершена организаторами в пункте проведения экзамена, т.е. взрослыми людьми. Задача наблюдателей — пресекать подобные действия. Между тем, наблюдатель не намерен мешать участникам сдавать экзамен. Он может лишь наблюдать за ходом проведения и докладывать обо всех замеченных нарушениях члену Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Удалять участников с экзамена или делать что-то подобное общественный наблюдатель не может. Миссией общественных наблюдателей является повышение доверия общества к процедуре проведения ЕГЭ и ОГЭ (Основной государственный экзамен) в РФ.


«Честный и объективный экзамен — это, прежде всего, справедливость для всех школьников сдающих ЕГЭ, это подспорье для всей системы образования», — считает руководитель Рособрнадзора (один из со-организаторов проекта КОН) Сергей Кравцов, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Школы педагогики ДВФУ


В конце презентации всероссийского проекта студенты Школы педагогики задали интересующие их вопросы по работе общественных наблюдателей, как вступить в их ряды и что для этого необходимо сделать. Эдуард Ильченко отметил, что презентация Корпуса общественных наблюдателей не последняя на территории Уссурийского городского округа. Презентация пройдёт в Приморской ГСХА и колледжах г. Уссурийска.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS