Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Доброполье: о тротуарах и уличном освещении

13.04.17


Глава администрации Евгений Корж провел встречу с жителями ТОС «Доброполье».


На встрече присутствовали председатель политсовета местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Михаил Атрошко, начальник отдела МВД по г. Уссурийску Магомед Терчиев, депутат Думы Уссурийского городского округа Сергей Крысин, а также руководители муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


Сначала жителям округа «Доброполье» был представлен отчет о проделанной администрацией работе в 2016 году и информация о планах на 2017 год. Так, в прошлом году в рамках программы «Уссурийские дороги» было освоено 420 млн рублей. В Уссурийском городском округе были отремонтированы 14 автомобильных дорог, 6 тротуаров и 11 межквартальных проездов. В Доброполье новое асфальтовое покрытие появилось на ул. Новоселова и в проезде к домам на ул. Строительной, 5-а, 5-б, 5-в. В 2017 году на ул. Дальневосточной появится новый тротуар. Теперь учащиеся школы № 31 смогут безопасно передвигаться от автобусной остановки до учебного учреждения. «Тротуар около дома культуры тонет, – обратился к главе администрации житель микрорайона Владимир Колоколов. – Необходимо поднять его выше». Евгений Корж тут же дал поручение специалистам выехать на место и разобраться в проблеме.


Большая работа проведена в округе по обустройству и нарезке кюветов. Всего было нарезано более 90 км канав. Новые кюветы появились в Доброполье на ул. 40 лет Победы, Геофизиков, ул. Строительной. В 2017 году запланировано обустройство еще 50 км канав. О создании новой системы ливневой канализации спросили и жители поселка Черняховский. Также они обратились с просьбой прогрейдеровать дорогу до ул. Высокой и запланировать строительство сетей уличного освещения. Нет фонарей и на федеральной трассе от магазина «Лион» до участка «Санита». «Хотя бы рядом с автобусной остановкой можно сделать освещение?», – спросила Ирина Закружная. «Сейчас в администрации ведется разработка муниципальной программы «Развитие сетей уличного освещения в Уссурийском городском округе», – отметил Евгений Корж. – Мероприятия данной программы предусматривают обеспечение уличным освещением территории округа в течение 5-10 лет. В первую очередь, освещение появится вблизи школ и детских садов, а также на перекрестках и пешеходных переходах».


В рамках программы софинансирования капитальный ремонт прошел на 23-х придомовых территориях. В Доброполье воспользовались субсидией из муниципального бюджета жители двора на ул. Строительной, 2. В учебных учреждениях Доброполья прошли ремонтные работы. Заменены оконные блоки в детских садах № 19 и 32, а в школе № 31 проведен капитальный ремонт санузлов и пищеблока. «После прошлогодней встречи в нашем микрорайоне многое изменилось, – отметила жительница Доброполья Елена Алаева. – Сквер Победы передали в муниципальную собственность, теперь там постоянно чисто. Торговый павильон, на который мы жаловались, был закрыт. Проезд к домам на ул. Строительной заасфальтировали. В домах теперь тепло и комфортно, потому что котельная переведена на твердое топливо. В общем, все наши обращения были услышаны».


"Золото Уссурийска"






Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS