Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Юные художники Уссурийска приступили к созданию декораций к новому спектаклю Театра Драмы им. В. Ф. Комиссаржевской «Тринадцатая звезда» (ФОТО, ВИДЕО)

14.04.17


12 апреля в Театре Драмы им. В.Ф. Комиссаржевской впервые в истории театра декорации к спектаклю создавали юные начинающие художники Уссурийска в стиле граффити.


Сама идея создания столь необычных декораций юными художниками родилась не случайно. Спектакль «Тринадцатая звезда» в постановке режиссера Марии Зускиной несет в себе идею свободы и молодости, ориентирован на молодежную аудиторию и рекомендован для семейного просмотра. Создатели спектакли уверенны, что данная постановка заставит задуматься зрителей о взаимоотношении поколений и по-новому взглянуть на мировоззрение современных подростков.


Уникальная возможность создать декорации к спектаклю «Тринадцатая звезда» представилась трем школьникам, ученикам детской художественной школы, которые стали победителями конкурса граффити «Путь к свободе, стремление к мечте». На данный конкурс, объявленный театром в феврале, представили свои работы около ста участников, 34 из которых являются учениками Детской художественной школы. Лучшими были признаны работы Ивановой Алины (1 место), Пак Михаила (2 место) и Саполович Анастасии (3 место). Всех троих победителей руководство театра пригласило к работе над созданием декораций к новому спектаклю, а работы Алины и Михаила легли в основу декорации к спектаклю «Тринадцатая звезда».


Центральную часть декорации заняла яркая работа Алины Ивановой. На замысел и создание эскиза своей работы девушка потратила три часа занятий в художественной школе.




На создание своего рисунка Пак Михаила вдохновила передача канала Discovery о новорожденных черепашках, которые, едва вылупившись, стремятся обрести свободу и устремляются к океану, но на их пути встречается множество опасностей в лице хищников, посягающих на их жизнь и свободу.


    


В ходе создания декорации к спектаклю Саполович Анастасия рассказала о том, что в дальнейшем мечтает связать свою жизнь исключительно с творческой работой.




Приятным завершением трудового дня для юных художников, работавших над созданием декораций, стало вручение пригласительных билетов на премьеру спектакля «Тринадцатая звезда», который состоится 28 апреля в 18-30.




  «Золото Уссурийска» полностью разделяет мнение завлита Театра Драмы им. В. Ф. Комиссаржевской Натальи Белошенко о том, что великое искусство театра и постановки, подобные «Тринадцатой звезде», а также личный яркий и положительный пример юных художников Уссурийска, увлеченных любимым делом, могут стать теми самыми «островками спасения» для подрастающего поколения, которые наставят их на верный путь и не позволят поддаться искушению опасных сообществ (например, различных «групп смерти»).


Коллектив Театра Драмы им. В. Ф. Комиссаржевской приглашает жителей и гостей города на премьеру спектакля «Тринадцатая звезда» 28 апреля в 18-30 и, конечно же, самим увидеть и оценить творение юных художников.





«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS