Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийцам помогут избавиться от депрессии

13.04.17


Как избавиться от депрессии?


Всемирный день здоровья 7 апреля 2017 г.прошел под лозунгом «Депрессия. Давай поговорим». Повышенное внимание к этому недугу специалисты объясняют тем, что депрессия вышла на втором место причин смертности среди граждан возрасте 15-29 лет. Горячая линия, которая продолжает действовать в профилактической системе здравоохранения, бесплатно дает консультации на эту тему. Обратитесь по телефону 8 800 333 44 34 и получите рекомендации специалистов.


В первую очередь всем хочется узнать характерные признаки этого заболевания, и кто ему подвержен? По мнению психологов, депрессия может возникнуть у любого человека. Она характерна устойчивым состоянием уныния и потери интереса к прежним занятиям, которые обычно приносили удовлетворение человеку. Он утратил способность выполнять повседневные дела. Такое состояние сохраняется, по меньшей мере, две недели, а то и больше.


Люди, страдающие депрессией, жалуются на нехватку энергии, снижение аппетита, сонливость или бессонницу, ощущения тревоги и нерешительности. У таких людей возникает чувство собственной ничтожности, а порой - мысль о причинении себе вреда. От депрессии никто не застрахован. И не важно, сколько человеку лет, чем он занимается и в какой стране живет.


Что можно предпринять, если человеку кажется что у него депрессия? Многие специалисты считают так:– Депрессия поддается лечению. Но лучше заняться ее профилактикой. Благотворно действуют на человека регулярные занятия физическими упражнениями и прогулки на воздухе. Не употребляйте алкогольные напитки. Избегайте самоизоляции, оставайтесь в контакте с семьей и друзьями, придерживайтесь обычного режима питания и сна. Чаще беседуйте и делитесь своими чувствами с близкими людьми, которым вы доверяете.


Страдающему депрессией становится лучше после разговора с родными и друзьями, которые проявляют беспокойство о его состоянии. Если вы чувствуете, что не можете самостоятельно справиться с депрессией, то вам следует обратиться к специалисту или позвонить по кризисной линии доверия, которая действует круглосуточно. Такая бесплатная консультация психолога подскажет, как справиться и с депрессией, и с такими жизненными проблемами, как зависимость от алкоголя и наркотиков, а также игромания, склонность к суициду, насилию и другим недугам.


Звоните в любое время суток по телефону 8 800 333 44 34 и следуйте полученным советам специалистов. Берегите себя и ваших близких!


Т. АЛЕКСАНДРОВА


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS