Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Выставка «Этот легендарный и мифический Пидан» состоялась в Уссурийске

13.04.17


В рамках года экологии в читальном зале школы педагогики ДВФУ состоялась презентация выставки. Наряду с другими авторами на ней были представлены 20 работ фотохудожника Игоря Жабского из с. Покровки Октябрьского района.


Игорь Николаевич оказался единственным из приморцев, который вышел в финал IV Общероссийского фестиваля-конкурса турпрезентаций «Диво России -2017» в номинации «Легенды, мифы и предания». Этот автор уникальных снимков не раз участвовал во всевозможных фотоконкурсах как регионального масштаба, так и Всероссийского. И всякий раз его участие отмечали дипломами и другими наградами. В 2016 году И. Н. Жабского приняли в Тихоокеанский союз фотохудожников России. Его лучшие работы были опубликованы в приморском фотоальманахе наряду с выдающимися работами наших современников.


- В любой отдаленной глубинке есть немало красот, которые достойны того, чтобы о них знала Россия. Это я и стараюсь всегда донести на своих снимках, а теперь и мини-фильмах, – пояснил И. Жабский. «Легендарный и мифический Пидан» – так называется видеоролик, который автор создал на основе материалов, отснятых им во время посещения этой достопримечательности Приморья осенью прошлого года. По условиям IV Общероссийского фестиваля-конкурса необходимо было передать неповторимость и красоту уникального уголка природы и при этом уложиться строго в четыре минуты эфирного времени.


– Трудно было рассчитывать, что среди сотен работ мою отметит конкурсное жюри. И всё же теплилась надежда. Ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, – улыбается Игорь Николаевич. – О том, что мой ролик попал в финал, мне сообщили по телефону. Поздравив с первой победой, организаторы фестиваля пригласили меня на презентацию в Челябинск, которая состоится 20-21 апреля. Личное участие автора – обязательно, так как мне предстоит защищать свое творение перед экспертной группой.


Видеоролик о Пидане можно посмотреть в соцсети Одноклассники на личной страничке автора, а также в YouTube.


Ирина Алексеева





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS