Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске весна юбилеями красна

14.04.17


Весна 2017го выдалась для коллективов Дворца культуры «Дружба» очень жаркой. Разумеется, не в климатическом смысле, а в творческом. Начиная с первых дней весны, почти каждую неделю проходят мероприятия, в которых руководители и воспитанники отчитываются о проделанной работе за учебный год. У некоторых коллективов творческие отчеты совпали с юбилеями. 4 марта своё 5летие отметила студия эстрадного вокала «Стелс» (рук. В. Сучков). Воспитанники студии стали участниками множества конкурсов, фестивалей, в том числе и международных, где завоевали все возможные титулы от Участников и Дипломантов до Лауреатов I степени и обладателей Гран-при. Выезжали на престижные конкурсы с Санкт-Петербург и Москву и привозили оттуда самые высокие награды.


Пожалуй самый именитый коллектив «Дружбы» – Образцовый ансамбль танца «Фантазия» (рук. И.Пахомова) 31 марта результатом многодневного упорного труда – грандиозным концертом отметил свой четвертьвековой юбилей. У поклонников коллектива за 2 с лишним часа была возможность увидеть все многообразие танцевальных стилей, яркую палитру костюмов, а так же высокий профессиональный уровень хореографов-постановщиков и великолепный артистический талант юных танцоров. Юбилейный концерт также позволил увидеть, как развивался коллектив на протяжении 25 лет и что стало причиной его неоспоримого успеха. «Фантазии» есть чем гордиться: за годы существования Образцовый коллектив неоднократно завоевывал самые высокие титулы и награды на конкурсах всероссийского и международного уровней.


Танцевальный коллектив «Диамант» порадовал своих зрителей юбилейным концертом 8 апреля. В эти дни одному из ведущих коллективов нашего Дворца исполнилось 10 лет. Всю красоту и многообразие граней великолепного алмаза (англ.diamond) организаторы концерта показали через призму таланта мастера(рук. О.Качановская), сравнив его с ювелиром. Помимо талантливых хореографических постановок концерт украсили вокальные номера в исполнении участников студии «Креатив», ансамбля «Молодая Русь» и театрализации от «Мельпомены» и «Таратории». Самым трогательным было чествование любимого руководителя выпускниками коллектива, которые утопили Оксану Ивановну в цветах.


Коллектив «Диамант» неоднократно являлся призером в конкурсах и фестивалях различных уровней.


Весна еще не закончилась. Впереди у нас еще отчетные концерты двух коллективов. 15 апреля представлением «Мы – дети галактики» отчитается Народная цирковая студия «Искорка» (рук. С.Ужик), а 22 апреля – ансамбль танца «Атланта» (рук. А.Багирова), у которого, кстати, тоже юбилей – 15 лет!


Закончится череда отчетных мероприятий 28 апреля, когда в большом зале пройдет главный концерт года с участием всех коллективов Дворца культуры «Дружба»!


Автор статьи: Павел Швецов


Фото: Мария Игунова







Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS