Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Заседание Совета по противодействию коррупции состоялось в Уссурийске

17.04.17


13 апреля состоялось заседание Совета при администрации УГО по противодействию коррупции, в котором приняли участие глава администрации Уссурийского городского округа и председатель Совета при администрации по противодействию коррупции Евгений Корж, а также представители органов местного самоуправления и члены общественных объединений, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


На повестку дня были вынесены такие вопросы, как организация внешнего муниципального финансового контроля, организация работы по недопущению нарушений финансовой дисциплины в муниципальных учреждениях образования, организация работы по предоставлению муниципальных (государственных услуг) на базе МБУ УГО «Многофункциональный центр» и по противодействию коррупции в сфере учета и использования муниципального имущества. Как отметила председатель Контрольно-счетной палаты УГО Ирина Костарева, одним из основных полномочий Контрольно-счетной палаты является организация и осуществление контроля за законностью и результативностью использования бюджетных средств, в том числе, которые выделяются на исполнение муниципальных программ. Значительный объем бюджетных средств направляется на закупки товаров, работ, услуг для муниципальных учреждений. «В округе регулярно проводится внешний финансовый контроль, и принимаются меры для предотвращения нарушений и недопущений их впредь», - сказала Ирина Владимировна.


За 2016 год Контрольно-счетной палатой был проведен аудит в сфере закупок в отношении шести муниципальных учреждений и только по МБУ ДОД «Детская школа искусств УГО» не выявлено нарушений. Всего по результатам контрольных мероприятий выявлено 23 нарушения.


Отметим, что Уссурийский городской округ занял 43-е место в России по прозрачности закупок среди 1000 городов. «Очень приятно, что в этом рейтинге мы обошли более крупные города. Это результат той работы, которую мы ведем ежедневно», - подчеркнул глава администрации УГО Евгений Корж. Также на совещание было отмечено, что в ходе надзорной деятельности постоянное внимание уделяется соблюдению государственными и муниципальными служащими установленных законом обязанностей, запретов и ограничений.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS