Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Страшное происшествие на железной дороге

18.04.17


Дежурной частью ЛО МВД России на ст.Уссурийск за сутки зарегистрировано два смертельных травмирования на железной дороге, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на пресс-службу ЛО МВД России на ст.Уссурийск.


На ст.Уссурийск на 9181 км машинист грузового поезда заметил идущего впереди по железнодорожному пути, по ходу движения состава, на расстоянии 500 метров человека. Применив экстренное торможение и звуковые сигналы, машинист не увидел никакой реакции со стороны идущего. В результате человек оказался сбит локомотивом со смертельным исходом.


Сотрудниками транспортной полиции личность травмированного была установлена по «горячим следам». Им оказался 38-летний житель г.Уссурийска, проживающий на ул.Чичерина. Одна из версий, которые рассматриваются в ходе расследования данного происшествия, - человек пренебрег правилами собственной безопасности , выйдя на железнодорожный путь , усугубив при этом свое положение вставленными в уши наушниками от сотового телефона.


Второй случай со смертельным травмированием произошел на ст.Арсеньев, где 46-летний житель г.Арсеньева , оказавшись на 83 км девятого пикета перегона ст.Арсеньев - ст.Сысоевка, попал под грузовой состав поезда, машинист которого также применил экстренное торможение, но не смог избежать наезда. И в этом случае установлено грубое нарушение гражданином правил безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Кстати, данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности по ст.20.20 и ст.20.21 КоАП Российской Федерации, но видимо, выводов из этих уроков для себя не сделал.


Сотрудники транспортной полиции ЛО МВД России на ст.Уссурийск обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными, находясь в зоне работающего железнодорожного транспорта. Не выходить на железнодорожные пути, не переходить их в неустановленных местах, не использовать наушники для прослушивания музыки, находясь в зонах с повышенной опасностью.


ГРАЖДАНЕ, БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ! ПОМНИТЕ, НАРУШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ТРАВМАМ ЛИБО СМЕРТЕЛЬНОМУ ИСХОДУ!


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS