Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Сразу три горячих линии по консультированию об акции «Бессмертный полк» работают в Уссурийске

21.04.17


Горячая линия для всех желающих записаться в Бессмертный полк действует только неделю, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО. Студенты-волонтеры с 15.00 до 17.00 в рабочие дни в кабинете Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов УГО принимают звонки от уссурийцев по телефону 32-57-63. Также заполняют специальный журнал, указывая дополнительную информацию о фронтовиках – биографические данные, где воевал, какие награды получил. В журнале зарегистрировано уже 18 человек.


Как пояснили волонтеры, на телефон горячей линии в день поступает около 10 звонков от жителей и гостей города. Чаще всего люди спрашивают, где и как подготовить фотографию для шествия, уточняют время проведения мероприятия и его порядок. Специально обученные студенты рассказывают о подробностях проведения акции. Одновременно формируется колонна из учащихся и преподавателей образовательных учреждений города. Как пояснили в МБОУ ДО «Центр детского творчества», всего за неделю на телефон 32-22-52 поступило более 200 заявок от школ города. «Акция «Бессмертный полк» имеет большое значение, ведь ее главная цель – сохранить память об участниках Великой Отечественной войны, о Победе русского народа и воспитать чувство уважения к героическому прошлому России у подрастающего поколения», – отметил директор МБОУ ДО «Центр детского творчества» Александр Крашевский.


Кроме этого, звонки постоянно поступают в отдел по взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО на телефон 32-43-83 Специалисты информируют население по организационным вопросам акции. В основном людей интересует, какой текст лучше разместить на штендере, какой должна быть фотография, где ее можно заказать. Каждый желающий может принять участие в акции «Бессмертный полк». Для этого необходимо прийти 9 мая на площадь Победы у Вечного огня (ул. Краснознаменная, 80) с 9.00 до 10.00, с портретами своего солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. По традиции, состоится церемония возложения цветов к мемориалу «Уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Затем запланировано организованное шествие по улицам Краснознаменной, Чичерина и Некрасова к центральной площади.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS