Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Жителям Уссурийска напомнили о правилах безопасности на железнодорожных объектах

21.04.17


На ст.Уссурийск в рамках недели «Безопасный транспорт» сотрудники отделения охраны общественного порядка и инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции провели ряд профилактических мероприятий с целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений в сфере пассажирских перевозок в пасхальные и предстоящие майские праздники, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на пресс-службу ЛО МВД России на ст.Уссурийск.


Открылась неделя безопасности встречей инспекторов ОПДНЛО МВД России на ст.Уссурийск майора полиции А.Хомлюка и капитана полиции Т.Туркиной с учащимися среднего звена школы-интернат №29 ОАО «РЖД» непосредственно в школьных классах, где стражи правопорядка рассказали подросткам о вреде лекгих алкогольных напитков, пагубности наркотиков и табакокурении, а также ответственности подростков за правонарушения связанные с этими явлениями. Беседа инспекторов сопровождалась демонстрацией специального видеофильма, в котором очень ярко были представлены последствия пренебрежения общепринятыми нормами и правилами. Особое внимание в своем общении с молодежью инспекторы транспортной полиции уделили транспортной безопасности в период активности пассажиров на перронах, вокзалах, в местах общего пользования и перехода железнодорожных путей.


Центральным событием недели «Безопасный транспорт» стало еще одно профилактическое мероприятие инспекторов ПДН, но уже совместно с работниками железнодорожного вокзала на ст.Уссурийск , для детей младшей возрастной группы. В уютном вокзальном зале ожидания для мам и подростков, организаторы этой встречи провели для учащихся младших классов средней школы №134, расположенной вблизи железной дороги, занимательные викторины и выставку рисунков, посвященных знанию правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Дети с удовольствием разгадывали загадки, которые им задавали помощник начальника вокзала Виктория Рогачева и инспекторы ОПДН транспортной полиции. В ходе этого мероприятия прошел конкурс рисунков «Безопасный путь» и экскурсия по железнодорожному вокзалу и перрону. Инспекторы ПДН обращали внимание младшеклассников на вывески и предупреждающие знаки, расположенные на станционной территории. Значение каждого такого знака и вывесок были прокомментированы стражами порядка и работниками железной дороги в доступной для детей форме. Чтобы придать профилактической прогулке по перрону большую эмоциональность и восприимчивость , ее организаторы предложили детям надеть на себя оранжевые железнодорожные жилетки и взять с собой яркие надувные шары, чтобы помахать ими машинистам, проезжающих по станции составов.


В ходе третьего мероприятия в рамках недели «Безопасный транспорт» объектами профилактики стали взрослые граждане, которые в преддверии Дня рождения вождя пролетариата В.И.Ленина , собрались на привокзальной площади у его памятника, близко примыкающего к железнодорожному вокзалу и станционным путям. Обеспечивая в этот день правопорядок , сотрудники отделения охраны общественного порядка ЛО МВД России на ст.Уссурийск, воспользовались случаем, чтобы разъяснить гражданам правила поведения в общественных местах и на станционных объектах.


В результате проведенных сотрудниками транспортной полиции профилактических мероприятий, в период недели «Безопасный транспорт», на железнодорожных объектах ст.Уссурийск значимых правонарушений общественного правопорядка и нарушений правил безопасности не выявлено. Сотрудники транспортной полиции просят граждан соблюдать установленный порядок и в предстоящие пасхальные и майские праздники. Будьте внимательны , находясь в зоне работающего железнодорожного транспорта и в местах большого скопления пассажиров! Помните, ваша безопасность во многом зависит от вас самих!




"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS