Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Где водятся волшебники

25.04.17


Благотворительная акция «Билетик от волшебника», которая на днях стартовала в уссурийском театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской, привела к удивительным результатам. Такого не ожидали даже сами организаторы!


Рядом с нами живут дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, живущие в малообеспеченных семьях. Для них, к сожалению, путешествие в мир театра остается только мечтой. Чтобы попасть на спектакль, им нужна наша помощь! Именно эту цель и ставили перед собой в театре, разрабатывая акцию «Билетик от волшебника». Смысл ее в том, что любой зритель может приобрести в кассе билет и оставить его у администраторов театра. Через партнеров акции – благотворительные организации и фонды – билеты передают детям, и те получают возможность побывать в театре. Зачастую выясняется, что это случилось впервые в их жизни.


 


Подарить детям радостные впечатления от встречи с миром прекрасного – это ни с чем не сравнится. Надо видеть их сверкающие глаза, когда они выходят из зрительного зала и благодарят актеров, сотрудников театра. Но еще больше удивило и обрадовало то, насколько активно подхватили зрители эту акцию. Оказалось, в Уссурийске живет очень много волшебников. За первую неделю ее проведения для детей из малообеспеченных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации было приобретено около 60 билетов! Они будут распределены при помощи партнеров акции в течение месяца.


А первыми обладателями «билетиков от волшебника» стали Вика и Толик Слепцовы, которые смогли прийти в театр благодаря помощи детской театральной студии «Мастер», а также Подурина Лиза («волшебник» – Кристина Диденко) и Подурин Иван («волшебник» - Наталья Силаева). Партнером акции выступил Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» (г. Уссурийск). Дети посмотрели веселую сказку «Потеха – для смеха». На следующий день дети постарше пришли на комедию «Чай с мятой или с лимоном»: Вика, Костя и Оля Емельяновы получили билетик от «волшебника» Игоря Селезнева, а Маша Маначинская и Зоя Андреева – от «волшебника» Елены Никитиной. Партнером акции для многодетной семьи Емельяновых выступил Благотворительный фонд «Сохрани жизнь», а для Зои и Маши – территориальный отдел опеки и попечительства Уссурийского городского округа.


               


Акция «Билетик от волшебника» - бессрочная: это значит, что она отныне проводится постоянно. У каждого из нас еще будет шанс подарить билетик на спектакль детям, для которых это единственная возможность побывать в театре. Станьте для них волшебниками!


Руководитель литературно-драматургической части театра

Наталья БЕЛОШЕНКО






Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS