Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийский драматический театр получит дополнительную господдержку

03.05.17


Два приморских театра Приморья получат дополнительную господдержку, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации Приморского края.


Уссурийский драматический театр и театр кукол в Находке вошли в число получателей дополнительной госсподдержки из федерального бюджета. Реализацию в крае новых федеральных проектов обсудили во время очередной рабочей встречи Губернатор Владимир Миклушевский и депутаты Госдумы от Приморья. Во встрече приняли участие приморские депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме – Виктория Николаева, Владимир Новиков и Сергей Сопчук. По поручению Президента России Владимира Путина в стране стартовали приоритетные федеральные проекты – «Формирование комфортной городской среды», «Муниципальные театры» и «Дома культуры».


Сегодня в Приморье функционируют более 300 домов культуры, заявку на участие в федеральной программе подали пока только 14 из них. По мнению участников встречи, главная задача – построить работу так, что программа была реализована максимально эффективно. По словам Сергея Сопчука, в рамках проекта «Муниципальные театры» всего по России уже выбрано 145 учреждений, которые смогут принять участие в программе.


«В их число вошли Уссурийский драматический театр и Театр кукол в Находке. Они получат по четыре миллиона из федерального бюджета, которые смогут потратить на организацию новых постановок, гастрольных туров, обновление костюмов и декораций», – рассказал он. Владимир Миклушевский подчеркнул, что все три приоритетных проекта реализуются


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS