Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Подняли настроение слабовидящим уссурийцам

11.05.17


В межрайонной организации Всероссийского общества слепых 10 мая прошло празднование Дня Победы. Зал Уссурийского Дома народного творчества рукоплескал истинным друзьям инвалидов по зрению – участникам хора ветеранов Уссурийского железнодорожного узла, лауреата многих краевых и зональных конкурсов «Вдохновение» под руководством А. А. Атанова.


- Для каждого из нас возможность слышать – единственное окно в окружающий мир, - говорит председатель этой общественной организации Ольга Николаевна Шиманчук. – И если этот мир наполнен гармоничными звуками баяна настоящего маэстро Анатолия Андреевича и удивительными голосами этих милосердных людей, поющих дорогие сердцу песни вот уже 15 лет. Этот концерт хора-юбиляра для нас был лучше выступлений даже шоу-звезд!


Все мы, сидящие в зале, подхватывали песни военных лет, которые дороги нам, и исполняли вместе с хором. Ветераны железнодорожники всколыхнули у детей войны воспоминания о суровом голодном времени, наполненном героизмом трудовых будней. «Всё для фронта! Всё – для Победы». – таким был девиз мальчишек и девчонок, стоящих у станков МЖК, паровозоремонтного и танкового заводов г. Ворошилова. И хотя многие труженики тыла утратили возможность видеть краски цветущего мая, но благодаря блистательной звуковой палитре насладились ностальгическими мелодиями. Лирические песни далекой юности взволновали и тружеников тыла, которые на празднике были в центре внимания.


Среди слушателей был и Анатолий Зотов, коллега Анатолия Атанова, который много лет играл на баяне и вел хор «Сударушка» уссурийскогй организации общества слепых. Эта встреча за чашкой чая, благодаря большому другу этого общества – депутату Законодательного собрания Приморского края Сергею Ищенко - прошла на позитиве и благодаря тому, что зал мог выразить свои лучшие чувства, - продолжила Ольга Николаевна. После окончания концерта она от души поздравила участников хора «Вдохновение» с Днём Победы и юбилеем этого творческого коллектива и поблагодарила за прекрасное исполнение под стать профессионалам. Собравшиеся одаривали дружными и горячими аплодисментами вокалистов хора и его вокальных групп. Это «Магистраль» и ансамбль мужчин, который тоже взволновал слушателей.


Особенно растрогались почетные гости - участница Великой Отечественной войны Антонина Алексеевна Новикова, труженицы тыла Раиса Дмитриевна Граевская, Таисия Ивановна Гладунова, Валентина Артемовна Черникова, Тамара Григорьевна Ляшенко и другие ветераны. Их тоже поздравили в этот день, вручив подарки от супермаркета «Фреш-24» и гвоздики от компании «Цветы от Валерии» - постоянных спонсоров и друзей общества слепых. А тем ветеранам из числа инвалидов по зрению, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздник, продуктовые наборы и алые гвоздики доставили домой, поздравив ветеранов с Днем Победы.


- Мы бесконечно счастливы, что генеральные директора компаний «Фреш -25» Юлия Валерьевна Марченко и «Цветы от Валерии» Ольга Николаевна Недайвода, а также депутат Законодательного собрания Сергей Ищенко, умеют радовать людей, нуждающихся в поддержке. Их желание отдавать частицу своей души вызывает у нас огромную благодарность. Все собравшиеся остались очень довольны праздником, который прошел на мажорной ноте. Минуты радости еще больше объединили нас, - подчеркнула О. Н. Шиманчук.


Татьяна РОМАНОВА


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS