Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийский городской округ - участник национального проекта «Формирование комфортной городской среды»

12.05.17


Уссурийские дворы благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО. Как рассказала начальник отдела жилищной политики администрации УГО Людмила Ситковская, наш округ стал участником национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках стратегического направления «ЖКХ и городская среда». «В этом году будут благоустроены придомовые территории, которые не стоят на кадастровом учете. Также новую жизнь получит одна парковая зона. Соответствующие изменения уже вносятся в муниципальные программы. Финансирование предусмотрено из бюджетов разных уровней», – отметила она.


На поддержку муниципальных программ по формированию комфортной городской среды в 2017 году Уссурийскому городскому округу выделены субсидии в сумме 23854357,64 рублей. Из них средства федерального бюджета – 19799116,84 рублей, средства краевого бюджета – 4055240,80 рублей.


На благоустройство дворовых территорий предусмотрена субсидия в размере 16603624,78 рублей. Еще более 700 000 рублей будет выделено из местного бюджета.

На рассмотрение комиссии, в состав которой вошли представители администрации УГО, МКУ УГО «Управление благоустройства» и депутаты Думы УГО, было подано 40 заявок. Это адреса дворов во всех микрорайонах округа. Как сообщила Людмила Ситковская, в 2017 году предусмотрен ремонт 23 дворовых территорий, по данным объектам проводятся обследования и замеры объемов необходимых работ. Подробная информация размещена на официальном сайте администрации УГО. В случае нехватки финансирования часть дворовых территорий будут включены в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. Также уже поступило 400 заявок от управляющих компаний и жителей округа на ремонт дворов, которые находятся в собственности.


Кроме того, новую жизнь получит парк Чумака на слободе. На его благоустройство из краевого и федерального бюджетов уже выделено более семи миллионов рублей. Новую спортивную и детскую площадки, дорожки, парковочные зоны и зоны отдыха необходимо установить на территории в более чем в 20 тысяч квадратных метров. Отметим, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроят 58 населенных пунктов Приморья. В них проживает большая часть населения края – более 1,6 миллиона человек. В городах и поселках приведут в порядок дворы и наиболее значимые общественные пространства. Принять участие в программе могут населённые пункты с населением от одной тысячи человек и более, в том числе моногорода. Из федерального бюджета на реализацию проекта в 2017 году направят 380 миллионов рублей.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS