Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Около 30 жителей Уссурийского городского округа получают досрочную пенсию по предложению службы занятости

15.05.17


27 жителей Уссурийского городского округа получают досрочную пенсию по предложению территориального органа службы занятости населения. Такая пенсия может быть назначена с согласия гражданина, если он был уволен по сокращению штатов и в случае отсутствия подходящей для него вакансии, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО.


Назначить пенсию досрочно могут только неработающим гражданам, которым до наступления общеустановленного пенсионного возраста осталось не более двух лет (женщины — не ранее, чем в 53 года, мужчины — не ранее, чем в 58 лет). При этом обязательным условием назначения пенсии является наличие 25 лет страхового стажа для мужчин и 20 лет для женщин, а также 11,4 пенсионных балла для тех, кто выходит на пенсию в 2017 году.


Важно знать, что при достижении пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) или поступлении на работу получателю досрочной пенсии по предложению службы занятости необходимо обратиться в Управление для назначения страховой пенсии по старости либо прекращения выплаты в связи с трудоустройством.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS