Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Школа управдома в Уссурийске возобновила работу после майских праздников

15.05.17


В субботу, 13 мая, состоялись занятия для председателей домовых комитетов и ТСЖ округа «Восход». Обучение прошли 13 человек, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО.


В качестве спикеров в «Школе управдома» выступили специалисты управления жилищной политики администрации Уссурийского городского округа - начальник отдела жилищного контроля Ирина Фефелова и начальник отдела по работе с жилищным фондом Людмила Ситковская. Ирина Фефелова рассказала активистам-общественникам, как защитить права собственников жилых помещений, как повлиять на неплательщиков и в каком случае перепланировка или переоборудование квартиры считаются незаконными. На условия участия в программе «Формирование современной городской среды» акцентировала внимание слушателей Людмила Ситковская. Она также рассказала, чем начисления за общедомовые нужды (ОДН) отличаются от начислений на содержание общего имущества (СОИ) и как поступить, если управляющая компания по-прежнему включает в квитанции высокую плату за ОДН.


Как отметила начальник отдела по работе с общественными и религиозными организациями Татьяна Беркетова, очередной, уже третий по счету, этап «Школы управдома» подходит к концу. «На каждом занятии слушатели заполняют анкету, где помимо прочего указывают, какие вопросы из сферы ЖКХ их интересуют. С учетом этих пожеланий будут подготовлены лекции для следующего этапа «Школы управдома», - подчеркнула она.


Следующий обучающий семинар «Школы управдома» состоится 20 мая в средней школе № 6 (ул. Агеева, 59). В нем примут участие председатели органов ТОС и ТСЖ территориального округа «Мелькомбинат». Более подробную информацию о проведении занятий можно уточнить по телефону: 32-11-10.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS