Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Восстановительные работы начались на временной переправе через реку около села Кроуновка

18.05.17


Восстановительные работы начались на временной переправе через реку около села Кроуновка 17 мая, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО. Как рассказал директор филиала «Новоникольский» АО «Примавтодор» Юрий Мышкин, в данное время на место завозят инертные материалы. Уже завезено 30 кубометров окола и 25 кубометров пескогравия. «Пока уровень воды в реке мешает нам оценить надежность первой конструкции моста, – отметил Юрий Мышкин. – Как только вода спадет, мы обследуем опоры. Если они надежные, то установим еще одну плиту, чтобы поднять конструкцию вровень с насыпью и отремонтируем подъезды к переправе».


По оценке специалистов-дорожников, на полное восстановление переправы может уйти несколько дней. Отметим, на Пушкинской территории с 12 часов 15 мая действует режим чрезвычайной ситуации. Жители села Кроуновка обеспечены всем необходимым. В магазин завезен свежий хлеб и продукты питания, в фельдшерско-акушерском пункте есть запас лекарственных препаратов. Питьевую воду жители села могут набирать бесплатно из водонапорной башни. Занятия для школьников Кроуновки организованы в доме культуры села. Их проводят учителя Корсаковской средней школы. Напомним, что в ночь с 14 на 15 мая в результате паводка, вызванного затяжными дождями, были размыты подъезды к временной переправе, установленной на реке около села Кроуновка. Одна из частей конструкции просела. Было принято решение запретить движение автотранспорта по переправе, выставить дорожный патруль и установить ограничительные знаки. В данное время на реке силами 7 отряда МЧС оборудована лодочная переправа. Отметим, что мост через реку Кроуновка был разрушен в результате паводка, вызванного тайфуном «Гони» в сентябре 2015 года. В данный момент выполнен проект нового моста, строительство которого запланировано начать в июле 2017 года.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS