Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Около 2 тонн краба из незаконного оборота изъяли в Уссурийске

19.05.17


По предварительной оценке, ущерб может составлять более 630 тысяч рублей. Приморские пограничники изъяли из незаконного оборота Уссурийске, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на dv.kp.ru. На территории одной из промышленных баз неподалеку от китайского рынка был обнаружен нелегальный цех по переработке морепродуктов. Организаторы основательно подошли к вопросу обустройства цеха. Внутри установлено современное варочное и морозильное оборудование, разделочные столы, подведен водопровод, сооружены бассейны с системой аэрации для поддержания краба в живом виде. В помещении даже старались поддерживать порядок – пол и оборудование были чистые, а упаковки для краба аккуратно сложены вдоль стен.


Двое граждан Китайской Народной Республики и россиянин,к оторые находились в цехе даже не скрывали, что скупали краб у приморцев, затем перерабатывали и готовили к отправке в Китай. Финансировал весь процесс некий граждан Поднебесной. «Причем, краб, который предполагался к отправке через автомобильные пункты пропуска через государственную границу упаковывался в картонные коробки, а тот, который планировали вывезти авиатранспортом – в чемоданы. В ходе осмотра помещения пограничники обнаружили порядка 2 десятков пустых дорожных сумок и более 170 коробок с замороженным камчатским крабом. Общее количество краба, обнаруженного в цехе, превысило 750 особей», - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. По предварительной оценке, ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, может составлять более 630 тысяч рублей. В отношении работников цеха возбуждены дела об административных правонарушениях. Проводится разбирательство.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS