Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Выездное рабочее совещание по благоустройству провел глава администрации Евгений Корж

19.05.17


18 мая Глава администрации вместе с руководителями предприятий, учреждений и управлений, отвечающих за благоустройство и содержание дорог, посетил дворы и улицы микрорайона «Южный», сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО. В первую очередь, глава администрации побывал в тех дворах, адреса которых прозвучали на встрече с жителями микрорайона. Например, с ул. Арсеньева, 33-б, поступило обращение о том, что даже новые кюветы не спасают дом от затопления дождевыми водами. Евгений Корж дал поручение специалистам продумать, как отвести воду от дома.


Недалеко от дома на ул. Владивостокское шоссе, 119, глава администрации отметил, что возле ливневки провалился асфальт. Начиная с ул. Угловой, 48, требуется благоустроить дорогу. На ул. Владивостокское шоссе, 113 необходимо спилить старые деревья. От ДК «Искра», где проходит пешеходная дорожка в сторону ул. Промышленной, необходимо установить уличное освещение. «По этой дороге дети каждый день в школу ходят, и ни одной лампочки! Необходимо продумать, как осветить этот участок. Может быть, установить плафоны на уже имеющихся опорах», – дал поручение он.


Члены ТСЖ на ул. Владивостокское шоссе, 109, хотят оградить земельный участок рядом со своим домом, против чего протестуют жильцы близлежащих дворов. Главу администрации две противоборствующие стороны призывают в качестве третейского судьи. «Если все члены ТСЖ проголосуют «за», и земля действительно принадлежит собственникам, то они могут установить ограждение, – отметил глава администрации. – Право другой стороны - оспорить это решение в суде». Евгений Корж отметил, что, несмотря на некоторые недочеты, в микрорайоне «Южном» чисто. «Надо брать пример с домов, где созданы ТСЖ. Здесь люди понимают, как надо содержать свою собственность», – подчеркнул глава администрации.


Отметим, что выездные рабочие совещания по благоустройству и содержанию дорог будут проводиться еженедельно.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS