Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийском городском округе следят за состоянием зеленых насаждений

26.05.17


Администрацией УГО по итогам электронного аукциона в марте 2017 года заключен контракт на 4 млн 635 тыс. рублей, на выполнение работ по содержанию зеленных насаждений на территории округа с компанией ООО «УссурТехно», сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО.


По условиям контракта до конца года на территории УГО подрядчик должен снести более 400 аварийных деревьев. Также он обязан выполнить санитарную и омолаживающую обрезку более 900 деревьев, формовочную обрезку высотой до двух метров около 400 деревьев и более 1400 деревьев выше двух метров. Кроме того, рабочие ООО «УссурТехно» выполнят стрижку живой изгороди, и уберут ветки, складированные на территории общего пользования нерадивыми гражданами.


Как пояснила специалист МКУ УГО «Управление благоустройства» Александра Смолиговец, работа по содержанию зеленых насаждений, особенно в общественных местах активного посещения граждан и вдоль проезжей части, должна проводиться регулярно. В результате проведенных работ деревья не только выглядят красиво и ухоженно, но и не представляют опасности для окружающих. А осенью, благодаря формовочной обрезке, деревья приобретут законченный вид.

По информации отдела благоустройства МКУ УГО «Управление благоустройства», во втором квартале 2017 года будет снесено 141 аварийное дерево, проведена санитарная обрезка 246 деревьев и омолаживающая обрезка 85 деревьев. В июне пройдет формовочная обрезка зеленных насаждений на улице Некрасова и на улице Владивостокское шоссе (разделительная полоса), а также на улице Краснознаменной в районе стадиона «Патриот».


Планирование объемов работ осуществляется специалистами озеленения МКУ УГО «Управление благоустройства» по результатам обследования состояния зеленых насаждений, и по заявкам граждан, при условии что земля, на которой находятся деревья, является муниципальной. Заявки можно подать по адресу: улица Некрасова, 66, кабинет 124, или получить информацию по тел. 32-34-51.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS