Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Вопросы временной занятости на летних каникулах подростков обсудили на заседании комиссии по профилактике правонарушений в Уссурийске

26.05.17


На повестку дня были вынесены такие важные вопросы, предупреждение происшествий и преступлений в период проведения выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования, содействие в вопросах временной занятости подростков и молодежи в летний период, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


На заседании присутствовали заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Ирина Токарская, ведущий специалист МКУ УГО «Управление ГО ЧС» Григорий Долганов, начальник отделения КГБУ «Центр занятости населения города Уссурийска» Игорь Грицанский, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Уссурийску, подполковник полиции Игорь Мамошин и другие. Провела заседание начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Татьяна Сидорова.


Заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Ирина Токарская выступила с докладом о мерах по предупреждению происшествий и преступлений в период проведения выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования. Всего на территории округа 34 образовательных организации. В них уже проведены разъяснительные беседы и инструктажи, организованно дежурство. Кроме того, осуществляется охрана общественного порядка сотрудниками правоохранительных органов. Также Ирина Викторовна отметила, что выпускные вечера запланированы к проведению в УГО в единый день - 23 июня.

Об организации работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и содействию временному трудоустройству подростков и молодежи в летний период рассказала главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Николаева. В Уссурийском городском округе на базе образовательных организаций и учреждений дополнительного образования откроются 38 пришкольных оздоровительных лагерей, более чем на 4000 мест, с дневным пребыванием детей. На летний период на базе МАУ «Плавательный бассейн «Чайка» и МАУ СОК «Ледовая арена» создано 220 рабочих мест для несовершеннолетних. Как пояснила Ирина Владимировна, дополнительно комиссией по делам несовершеннолетних совместно с ОМВД РФ по г. Уссурийску при содействии администрации УГО проводится большая работа по организации досуговой занятости подростков. Только с начала этого года ребята, стоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних, на бесплатной основе посетили Уссурийский драматический театр им. В.Ф. Комиссаржевской, побывали на хоккейном турнире, посвященном памяти подполковника Романа Клиза и на фотовыставке «Ожерелье Амура».


Затем заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Ирина Токарская представила информацию о мероприятиях по содействию временного трудоустройства подростков и молодежи в летний период, реализуемых в рамках муниципальной программы «Об организации и проведении на территории УГО общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поисках работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2016-2018 годах». На эти цели в муниципальном бюджете на 2017 год предусмотрено финансирование более чем на 6 млн рублей. Также Ирина Викторовна отметила, что в образовательных учреждениях УГО организованы профильные лагеря, по интересам (туристические, спортивные, творческие, экологические), где дети могут провести летние каникулы.


Как пояснила начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Уссурийску Алена Долженко, для предотвращения подростковой преступности сотрудниками правоохранительных органов запланированы профилактические работы с подростками и их родителями.

По вопросу об обеспечении безопасности людей на водных объектах и организации общественного порядка в местах отдыха населения информировал ведущий специалист МКУ УГО «Управление ГО ЧС» Григорий Долганов. С арендаторами мест массового отдыха горожан были проведены инструктажи по их ответственности за безопасность отдыхающих. Работа по этому направлению будет продолжена.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS