Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


50-летний юбилей отметила Детская художественная школа Уссурийска

29.05.17


26 мая в Доме художника состоялось открытие выставки, посвященной 50-тилетнему юбилею Детской художественной школы. На ней были представлены лучшие работы выпускников, преподавателей и учеников школы. Среди гостей были выпускники, преподаватели и сотрудники, работавшие в школе в разные годы; коллеги, а также представители администрации Уссурийского городского округа, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


От имени и по поручению главы администрации УГО Евгения Коржа с приветственной речью выступила начальник управления культуры Евгения Ким. «За свою полувековую историю вы стали неотъемлемой частью культурной жизни города. Ваш благородный творческий труд, высокий профессионализм, увлеченность и любовь к своему делу достойны уважения, – сказала она. – Ваши ученики – яркие личности. И это все благодаря вам, педагогам, вы делаете все для того, чтобы открыть в детях талант, вырастить всесторонне развитых людей. Вы не раз представляли Уссурийский городской округ на всероссийских и международных конкурсах, выходили из них победителями. Вам есть, чем гордится!». Также Евгения Степановна по поручению главы администрации УГО преподнесла ценный подарок -монитор для персонального компьютера, памятный адрес и цветы.

Также были отмечены грамотами и цветами сотрудники и преподаватели художественной школы. После вручения памятных адресов и грамот, Аллу Гринченко, бессменного директора уссурийской ДХШ, с юбилеем поздравили выпускники прошлых лет и друзья.


Елена Думская – выпускница самого первого выпуска. Она пришла учиться в детскую художественную школу в 1967 году. Сейчас она преподает в Хабаровске. «Я всегда рассказываю своим ученикам про годы, проведенные в стенах нашей уссурийской школы, – сказала Елена Трофимовна. – Мы помним всех педагогов, которые нам привили любовь к искусству и Аллу Маратовну, чтим их и благодарим за все, что они для нас сделали». Много теплых слов было адресовано виновникам торжества.

Отметим, 50 лет назад Уссурийский городской совет народных депутатов, в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 05.06.1967 года приняли решение открыть в Уссурийске детскую художественную школу. 25 девчонок и мальчишек стали первыми учениками ДХШ. Нынешний выпуск 47- ой, а всего за годы существования школа выпустила более полутора тысяч юных художников.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS