Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Главный федеральный инспектор по Приморскому краю провел выездной прием уссурийцев

05.06.17


1 июня в общественной приемной администрации Уссурийского городского округа главный федеральный инспектор – руководитель приемной президента РФ в Приморском крае Вадим Здоренко провел выездной прием граждан, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО.

На встрече также присутствовали вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков, Уссурийский городской прокурор Тимур Кушнарев, глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж и начальник ОМВД по г. Уссурийску Магомед Терчиев.


На приеме было рассмотрено 32 обращения. Прием граждан длился около пяти часов. Уссурийцы имели возможность озвучить волнующие их проблемы и получить консультации по различным вопросам. Основная часть обращений была связана с жилищными проблемами, земельными вопросами, а также жалобами граждан на работу различных ведомств и контролирующих органов. Сразу несколько человек обратились с просьбой разъяснить правила начисления ОДН. Так, например, жительница дома по адресу: ул. Октябрьская, 38, пожаловалась на ненадлежащую работу управляющей компании. Также ее интересовал вопрос предоставления субсидии на капремонт ветеранам. «Я впервые на приеме. И меня интересовал целый перечень проблем. Я их все озвучила. Меня выслушали и сказали, что по каждому вопросу также дадут письменные разъяснения», - рассказала она.


Было задано 13 вопросов, которые находятся в компетенции администрации городского округа. Глава администрации УГО Евгений Корж взял их на свой личный контроль. По каждому обращению, озвученному на приеме, Вадим Здоренко дал соответствующие поручения.

Отметим, заявители получают необходимые разъяснения, все обращения излагаются в письменном виде для детального изучения и принятия мер содействия в защите нарушенных прав.


Напомним, в июне 2016 года Указом президента РФ главным федеральным инспектором по Приморскому краю назначен Вадим Здоренко. Основные полномочия главного федерального инспектора заключаются в контроле за исполнением в регионе указов, распоряжений и иных решений президента Российской Федерации. Вадим Вадимович также осуществляет руководство деятельностью приемной президента Российской Федерации в Приморском крае. Уссурийский городской округ стал третьей территорией, которую он посетил в рамках выездных встреч с приморцами.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Глазунова Людмила Павловна | 10.07.17 17:10


01 июня 2017 г., я, на личном приеме передала Здоренко В.В. , жалобу по факту нарушения права осужденного Андреева Ю.В., предоставленное ему п.13 ч.4 ст 47 УПК РФ , так как пункт 12.6 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде (утв. Приказом № 36 от 29.04 2003 г. Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ) ссылайтесь: 12.6. Право на снятие копий документов с материалов дела за свой счет, в том числе с использованием технических средств, предоставляется следующим лицам: обвиняемым, подсудимым, осужденным, оправданным, их защитникам и представителям (ст. 47 ч. 4 п. 13, ст. 53 ч. 1 п. 7 УПК РФ); Все перечисленные лица снимают копии по письменному заявлению в порядке, установленном председателем суда или судьей - председательствующим по делу. Данное письменное заявление с разрешающей резолюцией председателя суда или судьи - председательствующего по делу подшивается в судебное дело. Снятые перечисленными лицами за свой счет копии с материалов судебного дела, в том числе с помощью технических средств, судом не заверяются.
Моя жалоба , была перенаправлена 03 июня 2017 г., № А26-18-1054/2571 председателю Тихоокеанского флотского военного суда с просьбой проинформировать о результатах.
Письмом от 29.06.2017 г. № 2446 , за подписью заместителя председателя суда Возьного А.Я, я получила ответ на свою жалобу , где указано две строчки, что ответ мне давали за исх. № 623 от 15 февраля 2017 г.
То есть мне предоставили ответ, по факту которого я и обращалась к Здоренко В.В. с жалобой.
Прошу разобраться по факту нарушения прав осужденного Андрева Ю.В., на предоставление возможности снять копии материалов уголовного дела его представителем по доверенности , для подачи надзорной жалобы.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS