Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Новую школу в Уссурийске построят по проекту Минстроя

06.06.17

Новую школу на 1100 мест построят в Уссурийске на улице Чичерина. Ее планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году. Сейчас идет работа с документацией.

 

Вице-губернатор Приморского края Илья Ковалев в рамках своей рабочей поездки в Уссурийск осмотрел площадку, подготовленную для строительства новой школы на 1100 мест. Ее планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году, сообщает "Золото Уссурийска" со ссылкой на "Вести:Приморье"


Школу на улице Чичерина планируется возвести к 2021 году. Сейчас идет работа с документацией.


«Уссурийск использует отличный проект Минстроя — такая школа уже строится в Чебоксарах. Со стороны местных властей это очень профессионально — сэкономить бюджетные средства и время, взяв типовой проект и адаптировав его под наши условия. Школы в Приморье строятся по системе софинансирования — 20% платит муниципалитет, 80% — привлекают краевые власти. У нас есть хорошая возможность поучаствовать в федеральной программе по строительству новых школ. Если Уссурийский городской округ выполнит данные условия, мы обязательно поможем», — заявил заместитель главы региона.


Работа по строительству новых школ направлена на ликвидацию второй смены. Такую задачу перед всеми субъектами РФ поставил Президент Владимир Путин.


По словам губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, регион активно включился в процесс. Для того чтобы все приморские школьники учились в первую смену, необходимо создать более 25 тысяч новых мест. Для реализации этого плана в краевой госпрограмме специально создан новый раздел, все вопросы решает рабочая группа, в которую вошли специалисты в сфере образования и строители.


В ходе рабочей поездки вице-губернатор также посетил ряд социальных учреждений — спецшколу, Уссурийскую коррекционную школу-интернат, Центр содействия семейному устройству, пункт проведения государственной итоговой аттестации и детский лагерь. В центре внимания — воспитание и безопасность детей.


 "Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS