Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийская таможня на защите окружающей среды

06.06.17


5 июня во всем мире отмечается День защиты окружающей среды. Таможенные органы в рамках своей компетенции обеспечивают меры по защите окружающей среды, жизни и здоровья человека, животного и растительного мира, сообщает «Золото Уссурийска» по информации Лочиловой Антонины, пресс-секретаря Уссурийской таможни.


В частности, таможенный контроль в отношении лесоматериалов имеет огромное значение в обеспечении экологической безопасности государства.


Уссурийская таможня на постоянной основе проводит работу по данному направлению и регулярно пресекает попытки незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС лесоматериалов, в том числе из ценных пород древесины, находящихся под охраной Конвенции СИТЕС. Так, должностные лица Пограничного таможенного поста выявили факт недекларирования более тридцати кубических метров лесоматериалов, экспортируемых в Китайскую Народную Республику. Российская организация задекларировала 119,4 и 190,33 кубических метров пиловочника белой и желтой березы соответственно. Однако в ходе проведения таможенного контроля товаров было установлено, что общий фактический объем лесоматериалов превышает заявленный в декларации на товары на 31.9 кубических метров.


В отношении компании-экспортера возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию». Всего с начала 2017 года Уссурийской таможней возбуждено 110 дел об административных правонарушениях, связанных с незаконным перемещением через таможенную границу ЕАЭС пило- и лесоматериалов.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич

qdkdfounjwlabyvq
Работает на: Amiro CMS