Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Мероприятия по организации безопасного летнего отдыха для детей проводятся в Уссурийском городском округе

09.06.17


Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации УГО. Оно было посвящено вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей и подростков, а также недопущения гибели и травматизма детей на пожарах, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


Перед тем, как будут приняты отдыхающие, будут проведены профилактические осмотры детских лагерей и прилегающих территорий. «Активная работа по организации безопасного детского отдыха проходит в округе уже не один месяц, - подчеркнула заместитель главы администрации УГО по вопросам социальной сферы Елена Бронникова. - К открытию летнего сезона все должно соответствовать нормативным документам. Важно, чтобы родители, отправляя в лагерь детей, были спокойны за их безопасность». Члены комиссии приняли решение напомнить руководителям детских оздоровительных лагерей о необходимости выполнить все работы по пожарной безопасности. Требуется провести инструктажи с сотрудниками, тренировки по эвакуации детей и персонала при пожаре. Оборудовать помещения средствами автоматической пожарной сигнализации, огнетушителями и пожарным инвентарем. Запретить на время смен разжигание костров и сжигание мусора.


Как пояснили в управлении образования и молодежной политики администрации УГО, в общеобразовательных учреждениях и местах организованного отдыха детей будет размещена наглядная агитация о требованиях пожарной безопасности. Члены комиссии заслушали и обсудили информацию отдела надзорной деятельности Уссурийского городского округа, о состоянии пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей и подростков.


Отметим, что за счет краевого бюджета 220 детей из опекаемых и малоимущих семей отдохнут в летних лагерях. Места для них определены в МАУ ДОЛ «Надежда» села Каймановка Уссурийского городского округа и МБУ ДО ДОЛ «Горный» Спасского городского округа. Также в округе на базе образовательных учреждений организовано более 30 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на летний период. В них предусмотрено более 4000 мест.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS