Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Цирк, не похожий на другие, дает представления в Уссурийске!

12.06.17


Благородные белые львы и тигры, веселый клоун, отважные канатоходцы и мотокаскадеры, бесстрашный метатель ножей, «человек-пластилин», и море экстрима встречают зрителей в цирке-шапито Демидовых, который приехал в наш город со своей чудесной программой.


Если вы еще до сих пор не посетили это цирковое представление, то поспешите! Жителей нашего города цирк Демидовых будет радовать своими представлениями до 24  июня!


И не важно ребенок вы, или взрослый человек. В цирке Демидовых не бывает скучно никому! Для ваших детей – это уникальный шанс запомнить летние каникулы посещением интереснейшего и увлекательного представления! Да и взрослым шоу Демидовых дает шанс окунуться в детство и почувствовать неповторимые волшебство и магию цирка.


Корреспонденты Интернет-портала «Золото Уссурийска» побывали на одном из представлений цирка Демидовых и хотели бы поделиться впечатлениями от увиденного.


Завораживающий номер «Колесо смелости», открывший цирковое представление, заставил зрителей восторгаться смелостью артиста из Южной Америки, работающего без страховки!




Изящные и благородные бенгальские белые тигры, амурские тигры и африканские белые львы под руководством дрессировщика Ростислава радовали своими великолепными номерами и вызывали неподдельный восторг и умиление зрителей. Как рассказал нам Ростислав, все его подопечные (а всего их восемь: 2 амурских тигра, 2 белых льва и 4 белых тигра) невероятно талантливы, но к каждому нужен свой подход. Наиболее социально общительна амурская тигрица Магдалина, которую жители могли видеть на улицах нашего города во время их прогулок с Ростиславом. Второй амурский тигр – это самец Мартин, умиляющий зрителей своим умением аплодировать, стоя на задних лапах. Еще два четвероногих артиста достаточно юны, африканским белым львам совсем недавно исполнилось два года, а всего лишь три месяца назад они обзавелись роскошной гривой. Хочется отметить, что коллектив артистов цирка Демидовых интернациональный. Например, Ярослав родом с Украины.


  


  


  


 


Канатоходцы из Южной Америки своим увлекательным номером без малейшей страховки «пощекотали нервы» зрителей! Что только стоят езда на велосипеде по канату и отважный зажигательный танец артиста Систо Чаваро из Колумбии на тонком канате! Систо рассказал нам, что в цирке Демидовых он работает два года, и выучил русский язык с помощью Гугла. Представляете, насколько это уникальный человек, умный и бесстрашный!


 


Несказанно удивил своим номером артист-клишник из Ташкента Константин. (Клишник – цирковой жанр, репертуар исполнителей которого состоит из дислокации, то есть разъединения суставов и принятия различными частями тела, в особенности руками и ногами, несвойственных им положений – прим. ред.) Артист показал чудеса невероятной гибкости: сумел пролезть в теннисную ракетку, глотал 50-ти сантиметровый кинжал, вводил острие работающей дрели в нос. Свой творческий путь Константин начал еще в семилетнем возрасте, и с первым представление выступил в собственном детском саду. Учителем и наставником Константина является его отец, работающий в том же цирковом жанре, что и сын. Все номера артист придумывает сам, а замечательные костюмы ему помогает создавать мама (в прошлом также артистка цирка).


  


 


Номер метателя ножей, артиста Чибли из Сирии (Дамаск), заставил зрителей почувствовать адреналин в крови. Ведь номер не имеет права на ошибку. В деревянный круг-мишень, в центре которого находится очаровательная партнерша, летят ножи и горящие кинжалы. Артист блестяще справляется со столь сложной задачей, и даже с завязанными глазами! За плечами у мистера Чибли 20 лет работы в цирковых коллективах Европы, Африки, Америки. Чибли профессиональный иллюзионист, работать в цирке Демидовых начал семь лет назад (с момента основания цирка) и включил в свою работу номера с метанием ножей, очень уж его покорило когда-то увиденное мастерство итальянского метателя ножей. Несмотря на строгий и отчасти суровый образ, созданный Чибли в его номере, человек он очень радушный, веселый, общительный, с неповторимой великолепной улыбкой. Помимо выступления на манеже,  Чибли является художественным руководителем и главным инженером цирка Демидовых.


  


 


Ну и, конечно же, артист, без которого цирк не был бы цирком! Клоун цирка Демидовых – Ян из Польши. Артист цирка, который своим мастерством весь вечер вызывал зрителей на непосредственный контакт и общение. Веселые номера Яна не давали покидать улыбкам лица и детей, и взрослых! Ян - артист с богатейшим опытом работы в цирковом искусстве, работал в Иране, Омане, Иордании, Ливане, Турции (где был свидетелем теракта в Стамбуле). В цирк Демидовых Яна звали давно, и вот после участия в фестивале в Монголии, где Ян был удостоен приза (картина, выложенная камнями Swarovski) от министерства культуры Монголии, артист приступил к работе в цирке Демидовых. В прошлом Ян профессиональный танцор спортивно-бальных танцев международного S класса, профессиональный хореограф, заканчивал Санкт-петербургский филиал московской Академии искусств. В цирке работал воздушным гимнастом, но после полученной серьезной травмы вернуться к работе гимнастом не получилось и вот уже 22 года Ян работает соло клоуном. Ян из цирковой семьи, брат Яна – иллюзионист и на сегодняшний момент находится с гастролями в Австралии. Мама Татьяна (в прошлом артистка цирка, воздушная гимнастка и дрессировщица собачек) сейчас создает для сына яркие и замечательные костюмы для выступлений, один из таких новых костюмов Ян планирует продемонстрировать зрителям на финальном представлении в нашем городе.


  


  


            


Вот такие яркие, талантливые и замечательные артисты работают в цирке Демидовых!


В антракте зрителям тоже не пришлось скучать. Ребятишек катали по манежу на мотоциклах и поднимали под купол цирка на воздушных качелях, желающие имели удовольствие сфотографироваться с тигрицей Магдалиной. В цирковом буфете можно было купить лакомство на любой вкус.


  


Один из самых ярчайших номеров шоу «Шар смелости», в котором работают два мотокаскадера из Колумбии. Диаметр шара, в котором демонстрируют свое мастерство артисты, составляет 5 метров. В ближайшем будущем Алексей Демидов (основатель цирка Демидовых) планирует увеличить диаметр шара до 7 метров и увеличить число мотокаскадеров в нем до установления мирового рекорда!


  


 


Как рассказал нам Алексей Демидов в ближайшие планы цирка входит и создание джакузи для четвероногих артистов. Администрация цирка всячески создает комфортные условия для жизни своих тигров и львов. Алексей Демидов подчеркнул, что с усатыми артистами обращаются очень бережно и с любовью, никогда не заставляют их на репетициях делать то, что им не по душе. Да и внешний вид животных полностью подтверждает слова Алексея, звери ухоженные, холенные, красивые, ластятся к своему дрессировщику, словно домашние котята.


Также Алексей Демидов отметил, что работать с иностранными артистами для него оказалось удобнее и проще, чем с соотечественниками. В прошлом возникали проблемы с артистами из-за «звездной болезни», употребления некоторыми из них спиртных напитков.


Нынешний же иностранный состав коллектива очень радует руководителя своей работоспособностью, стремлениями к совершенствованию, дисциплинированностью и ответственностью. И это не удивительно, ведь у каждого из артистов цирка Демидовых колоссальный творческий цирковой опыт и огромное стремление порадовать зрителя своими лучшими актерскими способностями. Попасть в состав коллектива цирка Демидовых не так то и просто. На сегодняшний день список очереди из иностранных артистов, претендующих на вакансии в данном цирке, составлен до 2022 года. Руководство цирка приглашает к сотрудничеству только лучших претендентов. Артисты цирка очень дорожат своей работой в цирке Демидовых и постоянно совершенствуют свои умения.


Жители Уссурийска! Артисты цирка Демидовых будут счастливы порадовать вас своими лучшими номерами и ждут вас на ближайшие представления!


Напомним, цирк Демидовых дает представления в нашем городе до 24 июня. Спешите! Подарите сказочную встречу с волшебством и магией цирка себе и своим детям!


Небольшие эпизоды из представления цирка Демидовых в Уссурийске


Еще больше фото и видео вы можете посмотреть на сайте цирка demidovshow.ru и на страничке цирка в Инстаграм @demidovshow


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Katrin | 10.06.17 16:50


Я тоже вчера ходила. Представление супер! А мне еще понравилось, что не запрещали фотать и снимать видео. А то обычно как не приедет цирк, то все настроение норовят испортить, подбегают и запрещают фотать


Анютка | 10.06.17 16:47


Мы ходили, да классно. Необычно, номера все как на подбор



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS