Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В рамках ликвидаций последствий урагана в Уссурийске было устранено 243 аварии на линиях электропередач и убрано 69 поваленных деревьев

14.06.17


В период с 9 по 13 июня службы Уссурийского городского округа работали в режиме повышенной готовности, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО.


В диспетчерской МКУ УГО «ГО и ЧС» сообщили, что только в течение 9 июня поступило 1825 обращений от граждан. Из них, касающихся сферы ЖКХ – 1300 звонков. 10, 11 и 12 июня на пульт дежурного с вопросами ЖКХ обратилось 34 человека. По каждому обращению была проведена работа.


Электроснабжение в городе удалось восстановить 9 июня. В селах округа – днем 10 июня. Как сообщил главный инженер МУП «Уссурийск-Электросеть» Александр Голубков, специалисты муниципального предприятия работали в круглосуточном режиме. В период с 9 по 12 июня было устранено 243 различных аварий в разных микрорайонах города. «9 июня мы восстановили электроснабжение на всех ключевых линиях электропередач, питающих микрорайоны города. Поваленные деревья стали причиной 47 обрывов линий электропередач. Поврежденные деревья и ветки спилили и оперативно убрали», - рассказал он.


Подрядная организация была задействована на уборке деревьев и веток с проезжей части и тротуаров. Первый заместитель директора УМУПТС Игорь Ключников сообщил: «В период с 9 по 13 июня муниципальным предприятием с улиц города было вывезено 58 кубометров веток и деревьев, убрано 22 поваленных дерева». Он также добавил, что сегодня специалисты также выезжали по двум адресам. По данным управления по делам ГО и ЧС, пострадавших в результате урагана нет.

По прогнозу погоды в Уссурийске 13 и 14 июня возможен кратковременный дождь, местами грозы, ветер умеренный временами до 14-17 метров в секунду. Температура воздуха днем до 25 градусов.


Напомним, 9 июня днем в Уссурийском городском округе зарегистрировано неблагоприятное погодное явление - сильный ветер порывами 14-29 метров в секунду, с грозой и осадками. Ураган повалил деревья, повредил линии электропередач, нанес вред рекламным конструкциям и жилым строениям.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS