Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


«Надежда» готовится к встрече отдыхающих

16.06.17


В администрации Уссурийского городского округа состоялась рабочая встреча по вопросам организации детского летнего отдыха в МАУ ДОЛ «Надежда», сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


В ней приняли участие заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Елена Бронникова, начальник управления культуры Евгения Ким, начальник управления образования и молодежной политики Ольга Минашкина, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Павел Пригородов и директор МАУ ДОЛ «Надежда» Светлана Братющенко.


Во время рабочей встречи был разработан план культурно-досуговых, спортивных и развлекательных мероприятий на все лето.

Как отметила заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Елена Бронникова, общая задача сделать так, чтобы ребята, посетившие лагерь, не хотели из него уезжать. «Мы должны подарить детям праздник. Чтобы отдых в его стенах сохранился в их памяти надолго добрыми и яркими впечатлениями», - сказала она.


Настоящая суета и прием первых отдыхающих начнется 16 июня. Это день заезда первой смены. Летний оздоровительный лагерь планирует принять 220 ребят. Помимо школьников, сюда приедут спортсмены, дети из малообеспеченных семей, а также воспитанники центров содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В МАУ ДОЛ «Надежда» отдохнут ребята из Уссурийского городского округа, Октябрьского, Черниговского, Пограничного и Ханкайского районов.


На открытие смены отдыхающих встретят аниматоры. Дети смогут принять участие в интерактивных площадках, и после обеденного отдыха насладится творческими номерами коллективов учреждений культуры Уссурийского городского округа. Помимо этого программа смен предусматривает для ребят большое количество развлечений. Каждый вторник с ребятами будут работать специалисты библиотек и городского музея. В четверг запланирована активная спортивная программа, где с детьми будут проводить мастер-классы тренера федераций спорта. А по субботам специалисты культурно-досуговых учреждений представят для отдыхающих свою программу. Также за время пребывания в лагере они смогут посетить зооэкспозицию и покататься на аттракционах в городском парке. На закрытие по традиции состоится прощальный вечер с песнями у костра и дискотекой.


Напомним, детский спортивно-оздоровительный лагерь находится в селе Каймановка Уссурийского городского округа. Экологически чистый и благоприятный район, расположенный в лесной зоне.


Отметим, что за счет краевого бюджета 220 детей из опекаемых и малоимущих семей отдохнут в летних лагерях. Места для них определены в МАУ ДОЛ «Надежда» села Каймановка Уссурийского городского округа и МБУ ДО ДОЛ «Горный» Спасского городского округа. Также в округе на базе образовательных учреждений организовано более 30 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на летний период. В них предусмотрено более 4000 мест.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS