Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Будущие учителя математики и информатики проводят образовательные квесты для детей

21.06.17


Студенты 4 курса, группа Б2420 в рамках учебного предмета «Некоторые вопросы методики информатики» под руководством Сепик Т.Г. разработали образовательные проекты для детей «Познай и покори этот мир!» и «Своя игра», сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Школы педагогики ДВФУ

В рамках работы Интерактивной школы образовательные квесты посетили 3 группы учащихся МАОУ СОШ № 25 (более 70 человек). Интеллектуальное соревнование по математике и информатике «Своя игра» направлено на развитие познавательного интереса к процессу учения.


В атмосфере доброжелательности и непринуждённости студенты организовали интеллектуальное состязание для школьников. Вопросы и задания в игре различного характера. Основная группа вопросов из области математики, логики и информатики, а так же присутствуют творческие или юмористические вопросы и задания «Веселый плюсик», «Угрюмый двоечник», «Ленивый ботаник» и т.д. Участники мероприятия проявили любознательность, творческую активность, учились работать сообща, согласовывать свои действия в команде. Образовательный проект «Познай и покори этот мир» направлен на развитие кругозора учащихся, решение нестандартных и логических задач.


Решая задачи по математике и информатике учащиеся, приобретают знания, которые позволяют им решать «проблемы» и преодолевать «опасности», которые угрожают Земле, ее обитателям. Справившись со всеми трудностями учащиеся «заселяют планету» животными и растениями, о которых узнали во время выполнения заданий, а так же «строят фундамент» нашего общего дома – «Земля».


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS