Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Всероссийская акция «Вода России»: уссурийцев призывают очистить берега рек

22.06.17


Стартовал ежегодный Всероссийский проект «Вода России» по очистке берегов водоемов от мусора.


Уссурийский городской округ не остался в стороне. Свое желание присоединиться уже выразили сельские территории, такие как Борисовская, Воздвиженская, Краснояровская, Пуциловская, Новоникольская, Пушкинская и Раковская, а также сотрудники учреждений культуры УГО, предприятия, учебные заведения и общественные организации.


В округе акция начнется с 29 июня и пройдет до 30 сентября. Как пояснили в управлении благоустройства администрации УГО, за отведенное время планируется очистить Солдатское озеро, водоемы в селе Борисовка, берега реки Раздольной, водохранилища в селе Богатырка и другие. «В год экологии это прекрасная возможность внести вклад в заботу и сохранение бесценных водных богатств нашего округа, - рассказала директор МКУ «Управления благоустройства» Элла Нибукина.


 - Практика показывает, что нет лучшего способа научить беречь природу родного края, чем предложить своими руками освободить от мусора живописный берег реки или озера. Особенно приятно, когда на уборку приходят дети вместе с родителями, это означает, что пример правильного поступка закрепится в этой семье надолго».

Напомним, что в 2016 году акция в стране имела колоссальный успех: в ней приняли участие свыше 300 000 человек, в течение двух месяцев удалось убрать берега 3400 водных объектов от 67 805 куб.м бытового мусора.


Отметим, Приморский край в прошлом году занял первое место в Дальневосточном федеральном округе и вошел в первую двадцатку регионов Российской Федерации. В Приморье в ходе акции удалось очистить 146 берегов водных объектов. Общая площадь очищенных территорий от мусора составила свыше 350 тыс кв. м. Собрано свыше 131,4 тонн мусора. В акции приняли участие более 5000 человек.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Местный | 22.06.17 18:54


Очень странно, что в перечень не вошли уссурийские реки Раковка и Комаровка. Посмотрите, как речка заилилась в районе парка " Зеленый остров". От речки идет неприятный запах, вокруг тина, мусор, полусгнившие деревья. А Раковка, что в районе Чичеринского моста, вообще вся поросла деревьями и плавающим кустарником. И речки и парк стали позорным пятном на доброй уссурийской земле. А ведь при умелом подходе здесь можно было открыть пруды, с фонтанами, как в Хабаровске, или построить набережную, как в других городах России. Уссурийск, как вторая столица Приморья, достоин более бережного к себе отношения.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS