Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Автопоезд «Забота» 22 июня прибыл в село Красный Яр

23.06.17


Жители Краснояровской территории смогут пройти бесплатное медицинское обследование. В селе Красный Яр автопоезд остановился около здания администрации сельского поселения на улице Советская, 32. В течение двух дней специалистов посетят жители сел Утесное, Линевичи, Красный Яр и поселка Партизан, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


В автопоезде «Забота» они смогут сдать клинические анализы, пройти ультразвуковое и флюорографическое обследование, получить консультацию терапевта, хирурга, гинеколога, стоматолога, эндокринолога и уролога. Врачи принимают селян с 9.00 и до последнего пациента. Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.


Как рассказал начальник отдела по работе с Краснояровской территорией Руслан Юрчик, для жителей соседних сел предоставлен бесплатный автобус. «На нашей территории проживает около 1500 жителей. И выездное обслуживание врачей для них настоящий подарок, - рассказал он. - Судя по тому, как люди идут на прием, эта услуга для них востребована».


После Краснояровской территории автопоезд «Забота» отправится в село Степное, где будет работать два дня.

Отметим, 21 июня врачи вели прием жителей Кондратеновской территории. За этот день специалистов посетили около 80 человек. С 15 июня в Уссурийском городском округе бесплатное медицинское обследование прошли уже 660 человек.


Медицинский автопоезд «Забота» – это выездной прием врачей-специалистов краевого уровня, организованный на территории муниципальных районов и городских округов Приморского края. Проект создан по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и является примером государственно-частного партнерства. Задача проекта – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел и деревень. Губернатор Приморья не раз отмечал, что этот новый в области здравоохранения региона проект доказал свою важность с первых дней.


Напомним, что автопоезд «Забота» приезжает в УГО уже третий раз. Благодаря действию проекта высококвалифицированную помощь медиков уже получили около 5000 сельских жителей Уссурийского городского округа.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS